Сегодня - День семьи, любви и верности

08.07.2014 / 20:26

Сегодня в России почитают любовь и брак. В Архангельске в ЗАГСах - ажиотаж. Многие считают, что пожениться 8-го июля - добрый знак. А в эти минуты влюблённые собираются на Набережной Северной Двины на ромашковой аллее.

Анастасия Ломакина, корреспондент:

- Любит, не любит, плюнет, поцелует. Для многих этот цветок - лучший предсказатель чувств. Но в этот день на ромашке не гадают. Её дарят. Простой полевой цветок - символ праздника семьи, любви и верности.

Полевые, кустовые, искусственные. На Набережной ромашки не спрятались, а наоборот распустились. Причём, даже на берёзах. Город готовится к празднику, Игорь Гач - к встрече с женой. Для любви всей своей жизни - скромный, но от чистого сердца букет.

Игорь Гач, житель г. Архангельска:

- День семьи объединяет всех - молодых, пожилых, старых. Любовь всегда есть и будет.

В Архангельском ЗАГСе в этот день - особый ажиотаж . По этому поводу даже акция: в зале регистрации - театрализованное шоу. Молодых поздравляют актеры в костюмах муромских святых - Петра и Февронии. Святая пара считается образцом идеального брака, а день их памяти - удачным для создания семьи.

Елена Пальмина, руководитель Архангельского территориального отдела агентства ЗАГС:

- Во-первых, люди верят в магию чисел. Во-вторых, хотят закрепить свои отношения не совсем буднично, не совсем обыденно. А все-таки 8 июля уже традиционно - день для создания семьи, день любви, верности.

Брак 8 июля в этом году регистрируют 18 пар. Это в 3 три раза больше, чем в прошлом. Владимир и Анна расписались сегодня первыми.

Владимир и Анна Столяровы, молодожёны:

- Не случайно. День семьи любви и верности. Вот решили пожениться в этот день. - Как считаете, брак будет счастливым и долгим? - Счастливым и на всю жизнь.

История их любви, как сказка: князь и крестьянка, болезнь и чудесное излечение, изгнание и возвращение на трон. Пётр и Феврония жили долго и счастливо, и умерли в один день. В Архангельске у памятника святым сегодня цветы и сцена под открытым небом.

Ксения Гардт, жительница г. Архангельска:

- Объединение семьи, людей, народа. Это позитивный праздник. Это добро какое-то.

Аркадий и Екатерина Поповы, супруги:

- Надо правильно выбирать себе напарника с детства, поэтому мы знаем друг друга с детства.

За почти восемь столетий, что прошли со времён Петра и Февронии, у семейных пар появились новые ценности. Но по-прежнему союз двух сердец стараются скрепить любовью.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Светлана Чуракова. Сергей Телов, Михаил Долинин)

назад
13281



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.