Сегодня - День Радио

07.05.2014 / 12:05

Далее о тех, кого мы слышим каждый день, но видим не часто. Сегодня во всём мире отмечают День Радио и работников всех отраслей связи. В Архангельске первые программы на радиоволнах вышли в далёком 1932 году. Сегодня без радио сложно представить повседневную жизнь. Ведущих узнают по голосам. Рука на пульсе жизни. Позвонить в прямой эфир на радио может любой житель Архангельской области и для многих это единственный шанс быть услышанным. А для журналистов радио "Поморье" их работа - это возможность всегда находиться в центре происходящего, знать, чем живут северяне в городе и в глухой деревне.

Николай Корнеевич, журналист радио "Поморье":

- Беспокоит состояние улиц Архангельска, особенно застройка города - продолжающаяся история с появлением офисно-торговых центров. Непонятно совершенно, кому они нужны. Люди возмущены тем, что никто их не слышит.

Их не видят в лицо, но голоса узнают из тысячи. Материалы наших коллег - журналистов радио "Поморье" - слушатели любят и горячо обсуждают. Передачи на острые злободневные темы, просветительские программы, рубрики об истории и искусстве, викторины. Всё это журналисты создают для людей неравнодушных и думающих.

Нина Киселёва, начальник службы радиовещания ГТРК "Поморье":

- Мне кажется, что радио слушают очень многие. Среди звонков, которые к нам поступают, звонки не только пожилых людей, которые традиционно наши радиослушатели. Привыкли уже вставать с нашими позывными, но есть много молодёжи, школьники, студенты. Они тоже участвуют в наших передачах.

Архангельское радио в эфире 82 года. Сегодня жители Архангельска, Новодвинска и Северодвинска могут слышать радио "Поморье" и на волне "102 ФМ". Постепенно радио переходит на цифровой формат вещания. В студии сейчас монтируют новое оборудование.

Александр Королёв, ведущий инженер-руководитель службы радиовещания ГТРК "Поморье":

- По поводу качества - оно нами гарантируется. В любом случае, даже, если бы аппаратура была и не цифровая, а нынешняя, действующая, старая, она тоже высочайшего качества. Цифра даёт возможности для обработки, для монтажа, для удобства работы журналистов.

Часто люди звонят просто, чтобы сказать спасибо. Журналисты говорят - слушатель у нас доброжелательный и именно за общение с людьми так любят свою работу.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Михаил Коряпин)

назад
12445



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.