Сборная Поморья заняла 6 место в общекомандном зачёте Первенства России по лыжным гонкам

13.02.2017 / 18:00

Шестое место в общекомандном зачёте Первенства России по лыжным гонкам - заняла сборная Архангельской области. Накануне в устьянской Малиновке прошли две заключительные гонки. Спортсмены бежали эстафету. Первыми в стартовом коридоре выстроились девушки - из 28 сборных. Вперед сразу вырвалась команда из Томской области. К финишу ей удалось удержать первенство и придти первой.

- У нас такое в области впервые. Мы впервые, мы очень рады победе. У нас не получалось по одному попасть, выиграть. Мы были вторые на всех гонках. А тут мы выиграли командной, объединились и выиграли!

Поморские спортсменки на финиш пришли пятыми. В эстафете у юношей за призы боролась 31 команда. Равных не было пермякам: у них заслуженное первое место! У наших лыжников - восьмое. В целом сборная Архангельской области в этом году выступила лучше, чем в прошлом, заняла шестое общекомандное место, тогда, как в 2016 мы были на 5 строчек ниже. В следующий раз крупные старты Малиновка примет уже в марте. В Устьянском районе пройдет финал спартакиады учащихся страны.