Сборная Архангельской области по боксу стала сильнейшей на Северо-Западе

24.02.2016 / 12:00

Наши боксёры - лучшие на Северо-Западе. Команда Архангельской области одержала уверенную победу. Чемпионат проходил в Новодвинске. За медали и путёвки на первенство России боролись больше сотни боксёров.

Это финал чемпионата Северо-Запада - на кону путевка на всероссийские соревнования. И только двое претендентов. Наш Слава Корнев и спортсмен из республики Коми Алексей Шишов. Весовая категория до 52-ух килограммов. До первого места - один шаг.

- Всё хорошо, разобрался в конец. Будет быстрее, если ты левой-левой-правой пробьешь. Ноги подготовь, толкни себя правой ногой.

В последнем раунде наш спортсмен берет инициативу в свои руки. Соперник пропускает удар за ударом. Судьи совещались недолго - уверенная победа Вячеслава Корнева.

Вячеслав Корнев, победитель чемпионата Северо-Запада по боксу:

- Многое не получилось, устал. Ноги встали, устал. Да, ноги встали. А так, в принципе, старался, проявлял характер.

Пока награждают Вячеслава, на ринге следующая финальная пара. Весовая категория до 66 килограммов. И здесь в красном углу ринга наш Илья Петухов, а в синем - Максим Федичкин - спортсмен из Коми.

Максим Федичкин, участник соревнований, г. Печора, Республика Коми:

- Усталость чувствуется. Боксировать четыре дня подряд - это тяжело. Очень тяжело.

Победа достанется только тому, кто проявит характер. Вот наш спортсмен буквально падает с ног - но моментально встает и продолжает бой.

- В этом бою победу и звание победителя Северо-Запада в весовой категории до 66 килограммов завоевал Илья Петухов - город Архангельск, Архангельская область.

Илья Петухов, победитель чемпионата Северо-Запада по боксу:

- Я приехал сюда, меня все поддерживают. Все болеют за меня, все приехали, родные, близкие. Я очень рад и благодарен.

В итоге сразу четверо наших спортсменов завоевали путевку на чемпионат страны. А организаторы открыли новую площадку для проведения соревнований.

Александр Дятлов, президент федерации бокса Архангельской области, депутат Архангельского областного Собрания:

- Проведение соревнований в Новодвинске - это поднятие статуса города. Мы стараемся в разных городах, чтоб проходили эти чемпионаты. Чтобы зрители могли все посмотреть на наших ребят.

В общекомандном зачете сборная Архангельской области уверенно завоевала первое место.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
20886



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.