Савелию Ярунову нужна помощь

23.05.2016 / 13:20

Деньги на поездку в Израиль собирают для четырехлетнего жителя Архангельска. Без лечения за границей Савелию Ярунову не обойтись. Если вовремя не сделать операцию на позвоночнике, мальчик не сможет ходить. В семье ждут помощи от каждого из нас.

Савелий Ярунов:

- Мама, подскажи... гулять и бегать.

На первый взгляд, четырехлетний Савелий ничем не отличается от других детей. Много двигается, всегда улыбается. Но скоро всё может измениться. По словам мамы Савелия, беременность шла по плану. Только вот поясничный отдел позвоночника УЗИ почему-то не показывала. Врачи говорили - малыш закрывается ножкой. Но после рождения оказалось, что причина не в этом. На спине у Савелия - багровое пятно. На позвоночнике - дополнительные костные наросты.

Александра Ярунова, мама Савелия:

- Я пришла в полный ужас, потому что ни одна, извините, ни одна мама не захочет такой участи своему ребенку.

С тех пор в жизнь Савелия и его родителей пришли слезы, боль и бесчисленные обследования. Спустя месяц мальчику поставили окончательный диагноз - диастематомиелия.

Диана Заварина, детский невролог больницы № 7 г. Архангельска:

- Пока ничего не видно, никаких проявлений, но они, несомненно, будут, если вовремя не принять меры. Операция ребенку абсолютно необходима. Ребенок был консультирован нейрохирургом, и нейрохирург рекомендовал оперативное лечение.

Операция нужна. Иначе откажут ноги, органы таза. Боли при этом будут невыносимыми.

Александра Ярунова, мама Савелия:

- При росте ребенка спинной мозг не будет расти вместе с позвоночником, а натягиваться. Нервные корешки будут рваться, и поэтому ножки и внутренние органы будут отключаться. Начнутся грубые невралгические изменения.

Операцию Савелию готовы сделать в Израиле. За реконструкцию спинномозгового канала клиника выставила счет на 58 тысяч долларов. Большую часть суммы соберет благотворительный фонд. Чтобы осилить оставшиеся 16,5 тысяч долларов, семья Яруновых просит помощи телезрителей. Номер телефона для связи — 8-92-198-90-64.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Чалков, Сергей Телов)

назад
22046



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.