Санаторий "Беломорье" разработал программу "Неболейка"

12.05.2017 / 13:13

Оздоровительный курс - для самых маленьких. Санаторий "Беломорье" разработал программу "Неболейка". Она - для детей от трёх лет, часто болеющих простудами, бронхитом, ангиной. Малышей в "Беломорье", так же как и взрослых, ждут минеральные ванны, соляная пещера, ингаляции, массажи и многое другое. У Беломорья нет дубов, зато есть сосны. Одна из главных здравниц Поморья расположилась в природной зоне тайги. Воздух здесь целебный, говорит Глафира Егорова. Курортница из Коноши все свободное время проводит в бору, дышит полной грудью. За смену рассталась с десятком болячек и даже скинула пару лет.

Глафира Егорова, председатель общества инвалидов Коношского района:

- Лечебных процедур здесь очень много, но самое главное, я считаю, что, кроме того, человек должен сам себя оздоравливать и культурные программы и заниматься спортом.

В "Беломорье" Глафира Егорова попала по путевке от соц. страха. Инвалидам она выдается раз в два года совершенно бесплатно. В лечебной программе: минеральные ванны, физиотерапии, соленая пещера, ингаляции... Процедуры традиционные и для южных санаториев, однако, эффект, по словам врачей, лучше.

Ирина Чернявская, врач-терапевт санатория "Беломорье":

- В курортологии есть неотложное правило: лечиться в той местности, где живешь. На этом экономится много сил и времени. Не надо тратить силы на акклиматизацию, лечение начинается с первых дней.

В "Беломорье" лечат болезни органов дыхания, пищеварения, опорно-двигательного аппарата. А еще здесь наводят красоту. Для спа-процедур в здравнице есть водорослевое обертывание, криосауна, кедровые бочки. Оборудование - последнего поколения. Для федерации профсоюзов технический абгрейд здравниц - приоритетная задача.

Алла Сафонова, председатель федерации профсоюзов Архангельской области:

- Кроме санатория "Беломорье", в собственности федерации профсоюзов - санаторий "Салониха" в Красноборском районе и дом отдыха "Кийский", который расположен на одноименном острове в Белом море. Я уверена, что профсоюзные здравницы будут становиться еще лучше, и кто решит в них побывать, получит только положительные эмоции от отдыха и оздоровления.

Сегодня санатории - это не только курорты для взрослых. В "Беломорье", например, готовы оздоравливать даже малышей. В здравнице разработали программу "Неболейка". Она - для детей от трех лет страдающих от респираторных инфекций, бронхитов, астмы и аллергий. Юных северян ждет особая лечебная программа и даже свое меню.

Елена Соболева, заведующая комплексом питания санатория "Беломорье":

- Все очень нравится, отзывы хорошие, причем, выбор очень большой на все приемы пищи.

Ну, и, конечно, визитная карточка "Беломорья" - минеральная вода, состав и полезные свойства которой ценятся уже полвека и пользуется успехом у северян.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
26620



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.