Санаторий "Беломорье" отметил 36-й День рождения

23.06.2014 / 12:31

Одна из главных областных здравниц региона отметила 36-ой День рождения. На церемонии награждения отметили лучших врачей. Подарок подготовили и отдыхающим - в санатории "Беломорье" появились новые лечебные процедуры. Начиналось "Беломорье" с базы отдыха "Лесные озёра", созданной на месте уникальных источников минеральных вод. Это было в далёких семидесятых. После "Беломорье" стало пансионатом, а в 1986-ом обрело нынешний статус. В девяностые остро стоял вопрос о финансировании. Санаторий мог и вовсе закрыться. Сейчас здравница принадлежит областной федерации профсоюзов, которой удалось не только сохранить, но и значительно обновить всю инфраструктуру "Беломорья". Теперь количество довольных отдыхающих с годами только растёт.

Ирина Мартюшова, отдыхающая:

- Я так, например, не любитель загара, поэтому северный санаторий для меня - самый приемлемый вариант. Все очень доброжелательные, очень чистенько, очень красиво везде. Медицинское обслуживание - замечательное. Кормят отменно. Всё нравится.

Сегодня "Беломорье" - одна из ключевых здравниц Архангельской области. Сюда приезжают люди всех возрастов, многие - целыми семьями.

Нина Труфанова, отдыхающая:

- Мне очень нравится. Я надышусь здесь на весь год. Меня астма практически дома не мучает, для лёгких хорошо.

Активно поддерживают санаторий и власти региона. Так, в честь Дня рождения "Беломорья" администрация Приморского района наградила лучших врачей почётными грамотами.

Валентина Рудкина, глава администрации Приморского района:

- Санаторий "Беломорье" - это одна из жемчужин Приморского района, бюджетообразующее учреждение для посёлка Беломорье. Мы всячески будем поддерживать это учреждение. Делать всё, чтобы оно развивалось, коллектив трудился, создавались рабочие места.

Впереди у "Беломорья" - серьёзная модернизация. В санатории ставят задачи повысить качество услуг и расширить их разнообразие.

Елена Агафонова, главный врач санатория "Беломорье":

- К своему Дню рождения мы сделали подарок и себе, и нашим отдыхающим - мы обновили оборудование, обучили всех наших врачей на цикле совершенствования по современной реабилитации. Только что нам доставили новенькую, современную криосауну, которая без сомнений станет изюминкой наших оздоровительных программ.

Сейчас в "Беломорье" сложно найти свободные места. Северянам, желающим здесь отдохнуть, следует заранее спланировать поездки на июль, август, осенний и особенно популярный зимний период.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Круглов)

назад
13059



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.