Самый оригинальный снеговик

23.01.2013 / 12:39

В Котласе впервые прошёл городской конкурс "Снеговик". Необычные состязания собрали 3 десятка команд. Задача каждой - слепить оригинального снеговика и сделать его презентацию.

Активно отдохнуть и проявить свои творческие таланты собрались 28 команд. Родные, соседи, коллеги, друзья, одноклассники. Снежные соревнования - пришлись по вкусу и детям и взрослым.

Наталья Андреева, ведущий специалист комитета по культуре и туризму г.Котласа:
-Он проводится в этом году впервые, с целью организации досуга населения. С целью возрождения русских традиций и приобщения населения к здоровому образу жизни.

Главное условие конкурса - удивить. Материал - снежную массу в неограниченном количестве для конкурсантов подготовил местный предприниматель. Любые подручные средства и фантазия участников - приветствовались.

-Наша команда называется "Ёлочки-иголочки", ну, друзья и родственники.

Семья - Бузмаковых подошла к конкурсу творчески. Они слепили снеговика-колхозника на арбузной бахче. А себя мастера украсили яркими, также похожими на корку арбуза колпаками.

Татьяна Бузмакова, участница конкурса "Снеговик - 2013":
-Все очень просто, потому что мы семья Бузмаковых - арбузы, собственно говоря. И решили всех порадовать, потому что холодно, а мы все такие сочные, радостные, летние и всем дарим такое веселое настроение.

Жюри оценивало все - креативность созданных персонажей, их оформление. Ну и, конечно, саму презентацию Снеговика - она должна быть яркой и оригинальной. В итоге гран-при конкурса получила "Команда генерала Багратиона" - в ее составе 3 семьи с улицы Багратиона. Они слепили снеговика Сусанина и маленьких снеговичков. Им и достался супер-приз - мультиварка.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Елены Кермич, Александра Патюкова)

назад
7698



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.