Самый большой и современный детский сад региона открыли в Коряжме

29.08.2014 / 12:10

- Теремок на новый лад - просто чудо детский сад.

Сказка стала былью. В роли скоморохов - сотрудники нового детского сада. Окончания этой стройки в Коряжме ждали все. И родители - чтоб поскорей устроить детей, и чиновники - чтоб снять головную боль. Возводили детский сад на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Запланированные сроки строителям удалось опередить на полтора года. 4-летний Артём живёт неподалеку. И каждый день вместе с мамой наблюдал за тем, как растёт здание. Сегодня Медведевы с восторгом обходят светлые коридоры, рассматривают игрушки в просторных и уютных группах. В одну из них Артём придёт уже 1 сентября.

Анастасия Медведева, мама Артёма Медведева:

- Ждали этот детский сад. Близко к дому, очень удобно. Новый садик, новые игрушки, всё красочно, ярко. Хочется поскорее туда попасть, ребёнка настраиваю.

Наталья Ярушникова, воспитатель:

- Сейчас самое главное - проветрить группы, потому, что после строительства запах краски ещё есть. Пыль мы вытерли, занавески повесили и готовы в нашей группе принять детей.

Оборудование здесь самое современное. По периметру здания - камеры видеонаблюдения. Спортзал оснащён детскими тренажёрами, в музыкальной комнате есть настоящее электронное пианино. А в пищеблоке - мечта любой хозяйки. Пароконвектомат - печь для приготовления пищи на пару.

Светлана Бызова, шеф-повар:

- Здесь мы будем готовить детям вторые блюда, мясные, рыбные, на пару, в противнях, под крышками.

Детский сад "Сказка" рассчитан на 280 мест. Он самый большой в Архангельской области. Всего 15 групп, есть даже для годовалых детей. А значит, проблема мест в дошкольные учреждения в городе теперь решена.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Кузнецова, Роман Постников)

назад
13962



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.