С загаром, но без багажа...

12.02.2013 / 00:52

Часть пассажиров рейса из Арабских Эмиратов в Архангельске сегодняшний день провели в поисках своего багажа. Десятки сумок и чемоданов попросту пропали.
Самолёт Шарджа - Архангельск летел налегке. После посадки выяснилось - больше пятисот килограммов вещей забыты в аэропорту Арабских Эмиратов. Люди, загорелые и отдохнувшие, возвращались домой. Долгие 6 часов перелёта и в 13:05 "Боинг" из Арабских Эмиратов приземлился в аэропорту Архангельска, где пассажиров ждала большая неприятность. Почти тридцать сумок и чемоданов пропали без вести. Свой багаж архангельские туристы вчера терпеливо ждали целый час. Но домой вернулись с пустыми руками.

Елена Айвазова:
- Я вот прилетела с одной только сумкой. Всё остальное было в багаже для детей, внуков, для мужа, родственников. Весь отдых, который был в течение 9 дней, пошел насмарку.

У многих в багаже ценные вещи.

Олеся Мухо-Варавка:
- И шубы были, и куртки были, и техника была, дорогостоящие изделия были.

Долго люди не могли получить информацию - где их багаж и что с ним. Летели они "Оренбургскими авиалиниями". В генеральном офисе компании о столь крупной пропаже узнали от самих клиентов. Оказалось, проблемы связаны с загрузкой самолёта. Только пассажиры узнали об этом слишком поздно.

Алексей Сырорыбов, начальник службы перевозок:
- Авикомпания страхует багаж. Она несёт полную и прямую ответственность за багаж пассажира. И обязана доставить этот багаж из одной точки в другую, в том числе и компенсировать затраты, которые связаны с повреждением багажа, с неполучением и пропажей багажа.

Правда, в этом случае отвечать за багаж будет скорее всего не компания-перевозчик, а туроператор. Именно с ним люди заключали прямой договор. Теперь всем пассажирам нужно заполнить формуляр, где указать точное количество вещей и их стоимость. Это если багаж исчез безвозвратно. Но, как пообещали руководители авиакомпании, все потерянные чемоданы прилетят следующим прямым рейсом из Эмиратов. Во вторник 19 февраля.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Александра Иванова)

назад
7841



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.