С заботой о пассажирах

03.04.2013 / 14:49

Хорошая новость для тех, кто летает. В архангельском аэропорту открылось новое багажное отделение. И если раньше пассажиры ждали чемоданы на улице в любую погоду, то теперь они из самолёта сразу попадают в современный багажный сектор. Работает он уже неделю, но официальное открытие прошло накануне.
Спускаться с небес на землю пассажирам архангельского аэропорта всё комфортнее - после посадки они по тёплым телескопическим трапам сразу попадают в зал прилёта... и оттуда по лестнице, не выходя на улицу, в современное багажное отделение. Новая багажная лента, такая же установлена в международном терминале, здесь заработала неделю назад, и за это время по ней прошло около трёх с половиной тысяч сумок и чемоданов. Раньше процедура получения багажа была другой. После того как самолёт приземлялся, пассажиров подвозили на автобусе сюда и уже после проходили к этому зданию, где под открытым небом ждали свои чемоданы и сумки. Что было очень неудобно, особенно в такую ненастную погоду. Новая лента, плавная и бесшумная, в отличие от старой она экономит время и нервы путешественников. С вещами на выход пассажиры этого московского рейса отправились спустя десять минут после прилёта.

Марина Михайлова, пассажир:
-Я много летаю, поэтому ожидание багажа на улице - всегда масса неудобств. И приятно, что теперь это очень современное здании вокзала, ну и, наверно, очень вовремя, потому что к нам сегодня приехали гости из Соединённых Штатов Америки - очень приятно, что они получают багаж здесь.

Таким образом "Архангельск" всё больше становится похожим на аэропорты международного класса. Оборудование багажного сектора сделано в Германии и установлено немецкой фирмой. Кроме того, на аэровокзале происходят изменения и невидимые глазу пассажира.

Ваге Петросян, директор аэропорта "Архангельск":
-У нас уже работает такая же система по вылету на участке комплектации. Такое же оборудование с определением багажа по рейсам. Таким образом в будущем мы будем отходить от мучительных хождений из павильона в павильон. Прохода через калитки, ожидания выдачи багажа независимо от погодных условий.

Ещё немного - и аэропорт перейдёт на круглосуточный режим работы. Первый ночной рейс в Санкт-Петербург вылетел из Архангельска 31 марта в 2 часа десять минут. Скоро позднее воздушное сообщение наладят и с Москвой.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Михаила Коряпина) 

 

назад
8270



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.