С наградами из Греции вернулась эстрадно-джазовая студия «Импровиз»

18.10.2014 / 11:41

Солисты нарьянмарской студии "Импровиз" недавно приехали из Греции с международного конкурса эстрадного искусства "Золотая мечта". Там ребята покорили и публику, и жюри. Причём, не только талантом, но и национальным колоритом.

На греческой сцене - Кристина Ясинская, певица и художественный руководитель студии "Импровиз". К фестивалю "Золотая мечта" она приготовила две песни: на русском и английском языках.

Кристина Ясинская, руководитель эстрадно-джазовой студии "Импровиз", г. Нарьян-Мар:

- Мы старались и доказали. Представили округ в лучшем свете, мы стали лидерами во всех номинациях, во всех отношениях, нас все полюбили, на нас обращали внимание, мы испытывали неимоверную гордость.

Фестиваль эстрадного творчества "Золотая мечта" проходил на берегу Эгейского моря. В греческий город Аспровальту съехались вокальные, танцевальные, фольклорные и инструментальные коллективы из России, Казахстана, Китая и других стран.

Ненецкий округ на Средиземноморье представили вокалисты Александр Чемисов и Ксения Носова. Они стали лауреатами второй степени. В номинации "Хореография" лауреатом первой степени стал Михаил Шаргадаров с танцем шамана.

Александр Чемисов, солист эстрадно-джазовой студии "Импровиз", г. Нарьян-Мар:

- У всех, выезжающих из нашего округа, участвующих в такого рода мероприятиях, очень большой плюс - национальный элемент. Вот, например, Михаил Шарагадаров танцевал, у него был танец шамана, который произвёл фурор! Это экзотика, тем более в Греции. Танец шамана с бубном, все эти ритмы - это очень смотрелось замечательно.

К выступлению, ребята готовились долго и ответственно. Продумали все до мелочей - костюмы, аранжировки, фонограммы, сценарии, пластику. В итоге - много наград. Кристина Ясинская завоевала гран-при. Так высшая награда фестиваля оказалась в Нарьян-Маре.

А больше всего заполярных артистов обрадовало приглашение на следующий фестиваль, который пройдет в Лас-Вегасе.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Валерия Стрежнева, Игорь Тарасевич)

назад
14632



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.