Руководство ГК "Титан" навестило пациентов госпиталя ветеранов войн

05.05.2017 / 18:24

С подарками руководство группы компании "Титан" навестило сегодня пациентов Архангельского госпиталя ветеранов войн. На встрече звучали поздравления с наступающим Днем Победы и военные истории. Николаю Буторину - 94. В свое время он защитил кандидатскую, после 60 лет отдал Архангельскому лесотехническому институту, стал профессором. Но все это было уже после войны. Великая Отечественная застала 18-летнего Николая на сплаве в Верхней Тойме. Дальше события развивались стремительно: призыв, сначала - Калининский фронт, затем - Первый Украинский.

Николай Буторин, ветеран Великой Отечественной войны:

- Когда в атаку ходили, когда бой был, страха не было. После боя уже на мандраже были, а во время боя не до страха было. Голова была занята не страхом, а противника надо было побить или он тебя побьет.

О том, как это было, Николай Николаевич рассказывает сегодня уже знакомым гостям. Ветеранов войн в Архангельском госпитале навещают представители группы компаний "Титан". Приехали с поздравлениями и подарками.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний "Титан":

- Уже который год в преддверии священного для всех нас праздника - Дня Победы - "Титан" дарит подарки госпиталю ветеранов войн, поскольку - это знак внимания и дань уважения непосредственно пациентам этого госпиталя.

Поздравляют ветеранов не только Великой Отечественной, но и других войн - Афганской, Чеченской, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Всех тех, кто защищал страну от врага.

Олег Пономарёв, начальник Архангельского госпиталя для ветеранов войн:

- Я не знаю другого праздника, который был бы так же горячо любим всеми гражданами нашей страны. И такого праздника, к которому одинаково бы относились все поколения.

После поздравлений, говорят медики Архангельского госпиталя, ветераны всегда - в приподнятом настроении и чувствуют себя гораздо лучше. Многие смогут отметить День Победы уже дома.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Круглов)

назад
26559



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.