Руководство "Водника" и "Байкал-Энергии" объяснило действия своих подопечных

27.02.2017 / 21:20

Руководство "Водника" и "Байкал-Энергии" объяснило действия своих подопечных. Прозвучали сенсационные признания - оказывается, был звонок от представителей Федерации хоккея с мячом. И такая игра стала протестом против системы договорных матчей.

Даже на следующий день после матча, добиться каких-либо комментариев от тренеров и игроков обеих команд очень сложно. Игра , в которой хоккеисты забивали голы только в свои ворота, сегодня тема номер один, даже, среди тех, кто далек от спорта.

- Расформировать и никаких гвоздей.

- Всех хоккеистов и тренера дисквалифицировать на два года за такое шоу. Пусть подумают, а в это время хоккеисты смогут давать концерты, продавать билеты.

Жёстко отреагировали на такое ледовое шоу и ветераны хоккейной команды "Водник". Николай Парфенов защищал честь желто-зеленых с 57 по 72 год. А нынешняя команда, по его мнению, клуб обесчестила.

Николай Парфенов, ветеран команды "Водник":

- Когда во втором тайме они такое изобрели, что сами себе стали забивать голы, мяч брать из ворот, бежать до центра и обратно возвращаться - это ни в какие рамки не вписывается. Это цирк какой-то.

С негативной оценкой в адрес Водника высказались и в правительстве Архангельской области.

Александр Кузнецов, руководитель Агентства по спорту Архангельской области:

- Со всеми ответственными лицами за этот инцидент будут проведены необходимые мероприятия и по результатам мы также будем принимать соответствующие решения.

Уже ближе к вечеру в руководстве "Водника" решили объяснить, почему архангельская команда вдруг начала играть в свои ворота и кто дал на это указания.

Дмитрий Минин, директор хоккейного клуба "Водник":

- Полную ответственность за вчерашний результат и за установку, конечно, несу я, как начальник команды. - То есть Вы дали установку забивать себе в ворота? - Совершенно верно.

Скандальное решение забивать только себе - протест, объясняет директор "Водника" Дмитрий Минин. Протест против существующей системы, когда, по словам руководителя хоккейного клуба, в турнире все места определены заранее.

Дмитрий Минин, директор хоккейного клуба "Водник":

- Федерацией был предложен свой свой сценарий вчерашнего матча. Мы должны были выиграть, чтобы попасть на красноярский "Енисей". Моё мнение, что у федерации были свои планы по выходу, наверное, другой команды на Уральский Трубник, а нас скрестить с красноярским "Енисеем". Это дало бы, наверное, что две протестные команды, которые сегодня находятся в оппозиции федерации уже столкнулись в четверть финале и кто-то из них один раньше вышел из борьбы за медаль. Чтобы вывести свою команду свою команду в финальную часть турнира. Сегодня мы говорим это о "Байкал-Энергии".

В федерации по хоккею с мячом эту информацию, естественно, опровергают. Спортивные чиновники утверждают: у них все честно.

Сергей Мяус, вице-президент Федерации по хоккею с мячом России:

- Никто таких указаний не давал. Прежде, чем что-то утверждать, нужно иметь факты. Я вообще эту дикость слышу в первый раз.

С "Байкал-Энергией" нам удалось встретиться, когда они собирались ехать из гостиницы в аэропорт. Настроение у спортсменов было уж точно не печальное. Главный тренер иркутской команды - Евгений Ерахтин объяснил поведение своих подопечных.

- В первую очередь команда "Водник" спровоцировала эту ситуацию.

Сегодня обе команды на своих официальных сайтах извинились перед болельщиками за игру. Судьба хоккеистов и клубов будет определена завтра на заседании контрольно-дисциплинарного комитета. Но результаты матча уже аннулированы и назначена дата новой встречи "Водника" и "Байкал-Энергии". Игра пройдет 3 марта в Московской области.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий, Михаил Коряпин)

назад
25620



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.