Руководитель областного протезно-ортопедического предприятия - Валерий Никулин предстанет перед судом

22.08.2017 / 15:00

В Архангельске руководитель областного протезно-ортопедического предприятия - предстанет перед судом. В отношении Валерия Никулина возбуждено уголовное дело. Его подозревают в незаконном предпринимательстве.

На протезно-ортопедическом не спокойные времена. То и дело сюда наведываются сотрудники ОБЭПА. Главного инженера и по совместительству руководителя предприятия подозревают в незаконном предпринимательстве. В отношении Валерия Никулина за последние пол года было возбуждено 6 уголовных дел. Пять из них за неимением доказательств и отсутствием состава преступления прекратили. Осталось одно.

Иван Распутин, начальник отдела по связям с общественностью УМВД России по Архангельской области:

- По имеющимся данным, указанный руководитель участвовал в управлении коммерческой организации со схожим названием и сферой деятельности, в том числе, путём участия в электронных аукционах на право заключения государственных контрактов, в том числе, путём отказа от участия в данных торгах и вверенного ему государственного предприятия.

Сегодня протезно-ортопедическое предприятие работает в штатном режиме. Как и прежде, здесь делают протезы и обувь, а вот делать ноги руководитель не спешит. Валерий Никулин говорит, проверки отдела по экономически преступлениям его не пугают.

Валерий Никулин, и.о. руководителя Архангельского филиала ФГУП Московское промминтруда России:

- Ищут связь между частным протезным предприятием, которое находится на Урицкого, и нашим государственным протезным предприятием. Связи нет! Ни я, ни члены моей семьи не являются ни учредителями, ни управляющими ни одной частной компании на территории в мире. Моя супруга работает в детской областной больнице, сидит сейчас в декрете по уходу за третьим ребёнком. Я работаю на государственном предприятии, при этом я не исполняю функции государственного служащего, у меня основное место работы - главный инженер.

Обязанности руководителя Никулин исполняет с 10 года. За это время Архангельское предприятие вошло в число лучших по стране. В области стали собирать высокотехнологичные протезы. Качество детского протезирования выросло в разы. Так что в коллективе уверены, черная полоса - явление временное.

Олег Шпак, начальник производства Архангельского филиала ФГУП Московское промминтруда России":

- Это наверное кто-то стучит, скорее всего, не знаю кто, но кто-то, что-то, поклеп идёт. Я так думаю, людей надо проверять, проверяют. Конечно не приятно это всё, потому что даже влияет на работу, на производительность - это очень неприятно.

Сегодня расследование в отношении Валерия Никулина продолжается. Если незаконное участие в предпринимательской деятельности подтвердится, руководителю предприятия может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Круглов)

назад
27929



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.