Российско-американский джазовый дуэт представил программу "Возможно всё!"

13.02.2015 / 12:50

Их дуэт - из разряда "лучше один раз услышать". Андрей Кондаков с берегов Невы и Джей Ди Уолтер с берегов Гудзона. Полтора года назад они уже завоевали популярность северян.

Джей Ди Уолтер, джазмен:

- Я очень привередливый. Если мне что-то не нравится в том месте, где я выступаю - я в него не возвращаюсь. Так что делайте выводы. Этот зал и публика прочно засели у меня в памяти.

Оба джазмена выступают в разных форматах - сольно или в группе. Но часто любят играть в дуэте. В какой-то момент просто поняли, что говорят на одном языке. Не английском или русском - на языке джаза.

Андрей Кондаков, джазмен:

- Вдвоём гораздо легче куда-то провалиться, отклониться от выбранного пути, нащупать что-то спонтанное, это очень интересная форма.

Жителям Архангельска дуэт приготовил разнообразную программу - от собственных песен до поп и рок-хитов. Но джаз, как известно - музыка импровизаций. Иногда виртуозную игру на рояле прямо посередине песни демонстрирует Андрей Кондаков. А порой и Уолтер решает отойти от сценария. Северянам такой коктейль пришелся по вкусу.

Алеся Ромашко, жительница г. Архангельска:

- Что-то церковное, вперемешку с джазом, немножко классики, поп, все это вместе очень здорово.

Галина Сухондяевская, жительница г. Архангельска:

- Я боюсь, что ночью я буду "тудудуду бабап" вот это вот, понимаете, оно входит, прямо во все мышцы.

Концерт продлился полтора часа. Ни на секунду никто из зрителей не задумался, что на сцене рука об руку - россиянин и американец. Музыка объединяет.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Прилуцкий)

назад
16170



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.