Российская медицина не в силах вылечить Сашу Канева - помощь нашли в Китае

05.10.2015 / 20:20

Мы просим вашей помощи в сборе средств на лечение Саши Канева. Четырехлетнему мальчику необходимо 600 тысяч рублей, чтобы отправиться в Китай, где готовы провести адаптацию при аутизме.

Больше всего маленький Саша любит сказки и мультфильмы. Ему четыре с половиной года. Все это время мама надеется, что малыш будет хорошо ходить, научится говорить, самостоятельно одеваться, сможет активно играть и, конечно, дружить со сверстниками. Пока мальчик мало ходит и все еще не говорит. Диагноз, который поставили архангельские медики - аутизм. Возможностей для адаптации, по мнению наших врачей, мало, но мама не сдается. Недавно появилась новая надежда - на лечение в Китае.

Людмила Канева, мама Саши:

- Мы лежали несколько раз в психоневрологическом отделении в областном, затем мы в Москве 2 раза были в научном центре психического здоровья на лечении, были в Минске, в январе и вот познакомилась с мамочками таких же детей. И вот решилась, что в Китае нам помогут.

Список процедур и на китайском и на русском уже готов - иглоукалывание, корейский и логопедический массаж, траволечение - китайские эскулапы обещают результаты уже после первых сеансов - ребенок начнет активно двигаться и контактировать. Сумма, необходимая для лечения, 600 тысяч рублей.

Алла Яковлева, директор благотворительного фонда "Диана":

- Родители обратились за помощью в сборе средств и мы согласились помочь. Пока сбор идет не сильно - неактивно, собрана 51 тысяча рублей, но надеюсь, что люди все-таки отзовутся. Обращаемся ко всем жителям и гостям Архангельской области. Сумма для родителей большая и без помощи неравнодушных людей просто не справиться.

Те, кто готовы помочь Саше, могут отправить SMS на номер тридцать один шестнадцать с текстом "Диана пробел сумма". SMS-сообщение можно отправить до 20 октября. В Контакте создана Группа помощи, под названием "Саша Канев". Все, кто хочет помочь малышу. могут также позвонить его маме по номеру: 8-921-07-07-049. Людмила решила, что не отступит в борьбе с болезнью.

Людмила Канева, мама Саши:

- Чтобы он говорил, чтобы смог жить нормальной, полноценной жизнью. Пока могу буду бороться до конца, везде возить, потому что очень хочу.

Спасительную поездку откладывать нельзя, иначе время будет упущено. Напомним, что денежная сумма, необходимая для лечения ребенка составляет 600 тысяч рублей.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков)

назад
19136



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.