Родился в рубашке

14.03.2013 / 14:30

Чудесным спасением завершилась история в Северодвинске. Годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа и не получил никаких травм. Сугроб как мягкая подушка спас малыша при приземлении.
Про таких детей говорят: родился в рубашке. Годовалый Аким Скуратов выпал из окна 5 этажа и приземлился в сугроб. Мальчика тут же заметили прохожие и отвезли его в больницу. В мед. учреждении малышу поставили диагноз - переохлаждение. Насморк и кашель пройдут через несколько дней. Небольшие ссадины и ушибы, которые он получил при приземлении, говорят врачи, никак не скажутся на здоровье.

Ольга Костюк, врач-травматолог северодвинской городской детской больницы:
- При обследовании выявлены только ушибы и ссадины. Я думаю, что особых последствий у него не будет.

Сегодня Акима выписали из больницы. Его мама все еще не отошла от случившегося. Вспоминает: проветривали комнату, всего на минуту оставили ребенка одного. А когда спохватились - было уже поздно.

Наталья Скуратова, мама Акима:
- Смотрим: открытая дверь, открыто окно. И - паника, где ребенок? Мы никогда даже мысли не предполагали, что так может случиться. Нам никогда не казалось, что они какие-то небезопасные. Дети спокойно играли, К этим окнам подходили. Казалось, в таком возрасте они не смогут открыть окно.

Кроме Акима в семье Скуратовых еще трое детей. И то, что случилось с малышом, для них будет уроком. Женщина уже зареклась оставлять окна открытыми, а детей без присмотра. Перепуганная Наталья призывает и других матерей быть осторожными. Ведь и она, и врачи понимают, что хэппи-энды в таких случаях бывают крайне редко.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Алексея Круглова) 

 

назад
8097



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.