Риск утонуть в канализационных стоках

03.04.2014 / 20:23

В Архангельске жители дома № 73  по улице Северодвинской утопают в канализационных стоках. После прорыва трубы в декабре, там образовалось неприятное озеро. С просьбами решить проблему жители много раз обращались в свою управляющую компанию. Но начала работ добиться не смогли. Жители дома № 78 по улице Северодвинской в Архангельске вынуждены дышать канализацией. Трубу прорвало еще в декабре прошлого года. Сегодня возле деревяшки - вот такое небольшое дурнопахнущее озеро. А на этих фотографиях видно, что зимой оно было в два раза больше. 

Илья Краев, житель дома № 78 по ул. Северодвинской:

- Труба, которая идет под домом до колодца, чугунная, она на 2 метра под землей. Ее надо менять и никому до этого дела нет. Вонища. Дети маленькие живут. Вот здесь у нас детская площадка должна быть летом, но как там детям играть, если там какашки плавают, вообще не понятно.

Жители опасаются, что с приходом весны просто напросто утонут в канализации. Полностью затопит не только детскую площадку, но и мосточки. С просьбой привести канализационную трубу в порядок люди с десяток раз обращались в свою управляющую компанию. Безрезультатно. С прессой директор "АрхЖилкомСервиса" Сергей Сергеев общается неохотно. А о проблемах с канализацией в этом доме вообще не в курсе.

Сергей Сергеев, директор УК "АрхЖилкомСервис":

- У меня 540 домов, поэтому я не помню, что с этим домом, какие там проблемы у этого дома, я всех не могу запомнить. Предприятие - 100 процентов акций принадлежат мэрии. Без санкций, без разрешения мэрии я общаться не буду. По телефону я ни с кем разговаривать не буду. Извините, до свидания. 

С жителями сотрудники управляющей компании более разговорчивы. Но только для того, чтобы внушить, что трубу должен ремонтировать "Водоканал". 

Сергей Пономарев, помощник директора муниципального предприятия "Водоканал":

- По утверждению управляющей компании, имеется повреждение на участке от дома до колодца. Этот участок находится в зоне ответственности управляющей компании. И именно управляющая компания должна проводить работы, если таковое повреждение имеется. Участок, который сегодня обслуживается муниципальным предприятием "Водоканал", никаких аварийных ситуаций нет. 

Подобное озеро и у соседней деревяшки. Руководство управляющей компании "АрхЖилкомСервис" видимо ждет, пока у жителей лопнет терпение и о своих проблемах они расскажут в официальных обращениях в надзорные органы. 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей  Круглов. Александр Чалков)

назад
11990



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.