Рейд сотрудников ГИБДД в Коряжме

26.07.2014 / 10:05

В Коряжме сотрудники дорожной полиции проводят акцию "Пешеходный переход". В рейд на улицы города вместе со взрослыми вышли юные инспекторы. Вместе они напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

- Мы проводим акцию "Пешеходный переход". Вот вам акция, чтобы вы не забывали правила.

За движением на дороге пристально наблюдает сотрудник ГИБДД и четверо юных инспекторов. Сегодня остановка автомобиля вовсе не означает, что водитель нарушил правила дорожного движения. Просто юные инспекторы в очередной раз напоминают о правилах, которые нужно соблюдать вблизи пешеходных переходов.

Алексей Михин, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения:

- В городе Коряжме весной прошёл ряд ДТП с участием пешеходов. Как оказалось, дети у нас в этих ДТП были не виноваты. Вина полностью на стороне водителей.

Дарья Шиловская, участница акции:

- Мы проводим эту акцию, чтобы родители обратили на пешеходов внимание и чаше пропускали их. Подходишь к пешеходному переходу, а они просто мчатся через пешеходный переход, даже не видят, что ты стоишь и зачастую приходится ждать, пока машины проедут.

Ребята раздают водителям памятки. В них - больше 10-ти пунктов, в которых прописаны основные требования правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов. Памятки полезные, считают водители, но их неплохо было бы раздавать и самим пешеходам, поскольку те тоже часто становятся нарушителями.

- Переходят дорогу в неположенном месте, создают аварийно-опасную ситуацию на дороге, что в общем-то не радует. Хотелось бы, чтобы пешеходы были более внимательными на дорогах.

Наглядный пример: инспектор ГИБДД остановил 10-летнего мальчика. Тот неправильно пересекал проезжую часть на велосипеде. По правилам дорожного движения, с двухколёсного транспортного средства нужно слезть и вести его рядом.

- А если бы водитель не затормозил, тебя бы не увидел?!

В таких случаях инспекторы проводят беседы с родителями юных нарушителей и составляют административные протоколы.

 

(Видеоматериал подготовили: Ирина Кузнецова, Роман Постников)

назад
13510



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.