Ремонт учебных заведений взяли на контроль депутаты

13.08.2013 / 10:05

То, насколько эффективно расходуются средства для подготовки учебных заведений региона, проверили депутаты. Им недостаточно отчетов. Изменения народные избранники хотят видеть своими глазами.

Рейд по подготовке к учебному году депутат областного Собрания Валентина Попова начала с ДЮСШа №4. Цель проверки - узнать все ли деньги потрачены по назначению. Чтобы спортсмены не мерзли зимой, здесь заменили окна и двери. Идет косметический ремонт спортзала. Здесь будет новое спортивное покрытие.

-Все работы, на которые выделены деньги, сделаны. Осталась доводочка небольшая.

Затем - в 52-ю школу Архангельска. В конце прошлого учебного года в ремонте остро нуждалась кровля. Кабинеты топило. Занятия приходилось переносить в другие помещения. Сейчас крышу отремонтировали, установили и новые окна. Директор школы показывает кабинеты, которые оборудовали для коррекционных класов.

Светлана Сазонова, директор школы №52 г. Архангельска:

-Что у нас останется... Единственное - у нас еще 150 тысяч остается. Мы заменим полностью входные двери, потому что они уже в неприглядном состоянии и это все-таки защита детей от террористических актов.

Последний пункт проверки - архангельский техникум водных магистралей имени Орешкова. Здесь готовят судомехаников и судоводителей. Гордость - новый мобильный компьютерный класс.

Вячеслав Козлов, директор архангельского техникума водных магистралей им. Орешкова:

-В районе 300 тысяч мы направили на устранение предписаний контролирующих органов, на косметический ремонт холлов, коридоров и три кабинета отремонтировали.

Валентина Попова, депутат Архангелського областного Собрания:

-Мы видим, что средства потрачены на те цели, которые предусмотрены по сметам. В техникуме водных магистралей та задумка, которая была задумана руководством техникума, она реализована. Установлено оборудование, которое восстребовано учащимися.

В планах депутатов - ещё не один рейд по учебным заведениям области. Ведь на подготовку их к 1 сентября только в Архангельске из бюджетов всех уровней выделено 156 миллионов рублей.

(Видеоматериал Татяьны Вергилес, Сергея Земских)

 

назад
9449



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.