Реклама свет застит

19.02.2013 / 10:43

В Северодвинске семья Никулиных уже пять лет в буквальном смысле не видит света. Окна их квартиры закрывает огромный рекламный щит. С просьбой открыть обзор пенсионеры обращались в разные инстанции. И был даже суд который они выиграли. Но щит так и продолжает висеть.
Центр города, второй этаж, уютная квартира. Окна с видом на море. Это жилье можно было бы назвать элитным, если бы не одно "Но". Море-то не настоящее. Прямо под окнами огромный рекламный шит, с надписью — любимый город Северодвинск.

Людмила Никулина, инвалид второй группы, жительница дома №9 ул. Гагарина:
- Он закрывает все три окна. Мы не видим вообще ни чего. Смотрим на любимый город. Ну, и как после этого любимый?Я ненавидеть его уже стала.

Людмила Николаевна не скрывает слез. Она - инвалид второй группы, из дома практически не выходит. Единственное, что ее связывало с окружающим миром, это окно. Но и его лишилась. Железная конструкция грянула как гром и закрыла ясное небо весной 2009. Вот уже пять лет пенсионеры борются за место под солнцем и регулярно пишут письма во все инстанции, в ответ одни отписки.

- Скоро в папку не войдет.

Среди этой кипы бумаг есть одна главная -постановление суда. В июле 2009 дело о рекламном банере пенсионеры выиграли. Судья постановил демонтировать конструкцию и дал на это 20 дней. В октябре того же года срок истек, за дело взялись приставы исполнители, но в схватке между щитом рекламным и фигурным с гербом победил первый.

Зося Бжевская, помощник прокурора, г. Северодвинск:.
- По настоящее время решение суда не исполнено. В связи с чем прокурор Северодвинска подготовил проект представление об устранении выявленных нарушений закона в деятельности судебных приставов исполнителей.

Снести рекламную конструкцию должен ее собственник, объясняют приставы, в 2009 это было ООО «Прага», в одиннадцатом году фирма разорилась, а рекламный щит ушел с молотка.

Иван Матвеев, судебный пристав исполнитель отдела судебных приставов по г. Северодвинску:
- Есть информация, что собственник — третье лицо. Когда будет собрана вся документация, приставы-исполнители обратятся с заявлением в суд о замене старого на надлежащего ответчика.

Однако, пенсионеры Никулины в такую версию не верят. Они говорят: кто-то специально тянет время, ведь под под их окнами самое престижное место для рекламы в городе.

Виктор Никулин, житель дома №9 ул. Гагарина г. Северодвинск:
- Кто-то покрывает. Это снести - расплюнуть. Там на 4 болтах-шпильках гайки завернуты. Отвернуть, краном погрузить и увезти. Все. Но это специально замасливается все.

К городу банер повернут яркой рекламой, с не менее ярким лозунгом — «вам дико повезло». Пенсионеры задаются вопросом, сколько еще будет вести нарушителям закона и сколько еще городские власти будут закрывать им и себе на это глаза.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Алексея Чеснокова) 

 

назад
7887



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.