Региональная конференция "Единой России"

26.06.2013 / 13:36

В Архангельске накануне были обнародованы списки участников предстоящийх выборов в областное Собрание депутатов от регионального блока партии "Единая Россия". В итоговый список вошли те, кто получил поддержку северян на народном референдуме "Сила мнения".

На региональной конференции "Единой России" обошлось без сюрпризов. Партийный список участников предстоящих выборов пестрит знакомыми именами. Так, к примеру, от Архангельска по одномандатным округам бороться за кресло депутата облсобрания будут Евгений Ухин, Сергей Моисеев, Виктор Заря, Антон Ямов, Эрнест Белокровин, Валентина Попова и единственный кандидат без политического прошлого, бывший боец спецназа ВДВ, а сегодня директор спортшколы Андрей Вегера.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы подходим к этим выборам не просто как политическая партия, а как политическая партия, посоветовавшаяся с людьми. Тот народный референдум, это опять был поход к людям, с открытым забралом, с пониманием, что мы получим разные мнения.

Сергей Моисеев, Секретарь регионального отделения партии - председатель Архангельской городской Думы:

- Нет ни одного случая, чтобы у нас отличались победители праймериз от списков либо одномандатных, либо в региональных группах. Это доверие избирателей, которое, безусловно, для нас принципиально.

Единая Россия делегировала на выборы в общей сложности 126 кандидатов. Все они прошли фильтр референдума "Сила мнение". За несколько недель свои голоса кандидатам в кандидаты отдали более двадцати тысяч жителей области. Выборщики отсеяли примерно две трети желающих баллотироваться .

Виталий Фортыгин, председатель областного собрания депутатов:

- В оргкомитет жалоб, которые были бы конкретные, по подсчетам голосов, по тому, что-то не удовлетворило, не было. Вопросы, которые поднимали, они были связаны с организацией, что одна площадка, районы большие.

Елена Вторыгина, депутат государственной думы от Архангельской области:

- Тот коллектив, так команда, которую утвердит сегодня конференция, должны стартануть в первую очередь в народ. К людям, рассказывать им, что нам удалось сделать, что еще нужно сделать.

Также по итогам референдума региональная программа партии "Единая Россия" была дополнена наказами избирателей.

Игорь Чесноков, руководитель фракции "Единая Россия" в Областном собрании депутатов:

- Строительство дорог. Безусловно, это было одно из самых распространенных предложений, продолжение стр-ва служебного жилья для работников здравоохранения, образования, культуры

По словам участников конференции, самая напряженная работа начнется как раз сейчас, в два оставшихся предвыборных месяца.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Виктора Еремеева)


назад
8959



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.