Регион продолжает принимать беженцев из Украины

18.08.2014 / 12:49

Устьянский район принимает беженцев из Украины. 15 человек приехали на юг области по приглашению руководства Устьянской лесоперерабатывающей компании. Переселенцам помогают оформить документы, предоставили работу и служебное жильё. Гуляя по устьянским улочкам, они вспоминают родной дом и близких, которые остались в пылающей Украине. Супруги Воеводины приехали на Север из города Первомайска Луганской области. После очередной бомбёжки спешно собрали документы и отправились в Россию - подальше от войны.

Александр Воеводин, житель Луганской области, Украина:

- Я не буду возвращаться. Я уже никому не верю. Это однозначно. Сколько я жизни прожил там, доверял, и то, что произошло сейчас с народом, моим народом Украины, то я буду презирать эту хунту нацистскую, киевскую.

В Устьянский район супруги Воеводины приехали по приглашению руководства лесоперерабатывающей компании. На юге области им предложили работу и служебное жильё.

Ирина Воеводина, жительница Луганской области, Украина:

- Ни одна страна мира не предложит нам большего, чем Россия. И мы чувствуем себя здесь, как дома. Край очень красивый, природа прекрасная. Люди очень душевные, мягкие. С пониманием и душой к нам отнеслись, приняли нас очень хорошо. Мы решили здесь остаться и пустить здесь свои корни.

Воеводины собираются получать российское гражданство и строить в Устьянах свой дом. Всего же на юг области приехали 15 беженцев.

Владимир Буторин, генеральный директор группы компаний УЛК:

- Есть очень хороший специалист - программист АСУ для завода. Выбрали дизайнера для редакции, выбрали специалиста по логистике - у нас будет работать на заводе. Ну и в дальнейшем, если будут специалисты, что нам необходимы для работы, мы ещё возьмём человек 10-15.

Тем беженцам, которые пожелают остаться в Устьянах, руководство лесопромышленной компании поможет со строительством или покупкой жилья.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Круглов)

назад
13818



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.