Редкое дело разбирали в мировом суде Архангельска - убийство бездомной собаки

24.01.2014 / 18:00

Редкое дело сегодня разбирали в мировом суде Северного округа Архангельска. Местный житель Владимир Шевчук, который убил бездомную собаку. Вину доказать - помогли дети, которые стали свидетелями жестокой расправы. На первый взгляд рядовое судебное заседание, на котором разбирают очередное административное нарушение. Но на самом деле за такие преступления редко заводят уголовные дела. Владимир Шевчук обвиняется в убийстве...собаки. Он, кажется, и сам до сих пор не верит, что за такое можно оказаться в суде. Всех собак на него повесили неспроста. В начале зимы на велосипеде Владимир Шевчук возвращался домой, в район первых пятилеток. Ехал по железнодорожному мосту, когда к нему бросился бездомный пес.

Елена Юрьева, корреспондент:

- На железнодорожном мосту собака не давала мужчине проехать. И хотя ему удалось отогнать животное. Он решил - дело так не оставит. Вернувшись домой взял с собой овчарку. Травля происходила примерно здесь. После он убил бездомного пса. Как оказалось жестокая месть происходила на глазах у детей, они играли неподалеку.

Бездомного пса по кличке Грэй подкармливали и он часто гулял с детьми. Поэтому ребята не бросили окровавленное животное на месте, а позвали на помощь родителей.

Татьяна Быстрова, бабушка одного из пострадавших:

- Он лежит и не может встать, а внук наклонился и ревит и такие глазища ... все растерялись.

Сергей Быстров, отец одного из пострадавших:

- Обратились в милицию, сразу надо наказывать таких людей. Психологическая травма, конечно, есть у ребенка, они тут долго не могли этого забыть.

В то, что живодера могут наказать никто из пострадавших не верил. По статье жестокое обращение с животными редко удается доказать вину людей. Поэтому дело называют редким.

Александр Литовченко, помощник архангельского транспортного прокурора:

- Были показания свидетелей, малолетних, которые там присутствовали. Они рассказали. И потом сам Шевчук обратился с явкой с повинной.

В итоге суд решил- за моральный вред подсудимый выплатит каждому пострадавшему по 10 тысяч рублей, а также назначил ему исправительные работы в объеме 120-ти часов. Что думает по поводу приговора и сам Владимир Шевчук узнать не удалось.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Шокур.)

назад
11187



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.