Реальные сроки получили члены банды "Мастера"

15.05.2017 / 21:10

Реальные сроки сегодня получили члены банды Мастера. Минимальный - 9 лет. 15 лет в тюрьме проведет лидер группировки - Андрей Соколов. Вместе с товарищами он пытался взять под свою "крышу" незаконный бизнес по организации проституции. Сегодняшний приговор не окончательный. На суде вскрылись новые эпизоды.

Андрей Соколов, подсудимый:

- Конечно, всё придумали. Сфабриковали всё это. Это коррупционеры, оборотни в погонах. Понимаете? Как с ними бороться - я не знаю.

Соколов после вынесение приговора в выражениях не стесняется - виновным себя "Мастер", а именно под такой кличкой прославился лидер банды, так и не признал. Под их крышей было несколько архангельских сутенеров. С подпольного бизнеса "Мастер и компания" трясли от 10 до 50 тысяч ежемесячно.

Иван Литомин:

- Андрей Соколов неофициально работал охранником в клубе Империя. Именно здесь он и сформировал собственную банду - из других охранников этого клуба. Позже Империя стала так называемым штабом преступной группировки - здесь они собирались, обсуждали дальнейшие преступления и распределяли преступный доход.

Охранники "Империи" с посетителями не церемонились. Вот лишь часть оперативного видео - Соколов и компания впятером избивают лежащего мужчину. Это запись сегодня тоже в материалах уголовного дела.

Евгения Опякина, прокурор уголовно-судебного отдела областной прокуратуры:

- Охранники они действительно работали в этом клубе, но официально трудовые отношения с ними не были заключены, ни трудовые договоры, ни гражданско-правового характера. То есть установлено, что они работали там неофициально.

В криминальный мир "Банда Мастера" вошла в 2014-ом. А задержания начались летом 16-го. Вот самое первое - на этих кадрах СОБР крутит Рината Жексимбаева. Тогда в машине у него нашли бейсбольную биту и гранату. За этот эпизод Жексимбаева уже осудили - он получил полтора года колонии-поселения.

Марина Таранина, следователь следственного управления УМВД России по г. Архангельску:

- Участники банды - они обеспечивали группу транспортным средством, мобильными телефонами, сим-картами. Потому что при обыске у каждого из участников банды были обнаружены пистолеты, боеприпасы к данным пистолетам.

Жексимбаева суд так и не признал участником банды, хотя срок он получил серьезный - девять с половиной лет строгого режима. Лидер группировки - Андрей Соколов - отправится в колонию на 15 лет, остальным дали чуть меньше - от 9 до 13. В их активе - грабежи, вымогательства, разбойные нападения. И этим приговором точка в деле не поставлена. На обжалование у сторон есть десять суток. Приговор в законную силу силу еще не вступил.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
26663



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.