Работодатель оставил архангелогородку без детского пособия

09.06.2014 / 21:33

Ноль рублей. Такое пособие по уходу за ребёнком получила жительница Архангельска Наталья Поромова от своего работодателя. Молодая мама уверена - это возмездие бывшего руководства. Теперь она без денег, зарплаты и трудовой книжки.

- Мне говорили, ставьте ее в чёрный список, не отвечайте на её звонки

На работе не узнают, на звонки не отвечают. Это месть начальства, уверена молодая мама. Злобу руководство затаило из-за обращения Натальи в государственную инспекцию труда, когда за месяц работы ей начислили всего 300 рублей. В компании объяснили, что деньги сняли за недостачу. Но документов, подтверждающих это, не оказалось. Поэтому зарплату всё же выплатили.

Но теперь девушка не может добиться от работодателя пособия по уходу за ребёнком. Фирма"Кадровое агентство", где трудилась Наталья, сейчас больше напоминает призрак.

Наталья Поромова, жительница г. Архангельска:

- Как давно не можете дозвониться? - Ну, я ей не звонила уже с решения суда потому, что она мне говорит, что мы другое ООО.

Наталья не может даже уволиться. Начальство на работе деву шку не узнает и где её трудовая книжка не знает.

Наталья Поромова, жительница г. Архангельска:

- Они не хотят меня увольнять. Так бы я от государства получала бы. У меня долгов уже выше крыши, я не работаю и на работу не могу устроиться никуда без трудовой, они мне не отдают и ничего не платят.

Теперь в суды и различные инстанции Наталья ходит как на работу. Первое решение уже есть. Суд постановил выплатить детские пособия в полном объёме. Но оказалось, что счета фирмы арестованы. И брать деньги не с кого.

Наталья Китаева, руководитель пресс-службы управления федеральной службы судебных приставов по Архангельской области:

- Было установлено, что в течение 2 лет данная организация никакой финансово-хозяйственной деятельности не ведёт. Счета организации закрыты. Никакого имущества и иных денежных средств, на которое можно было бы обратить взыскание в счет погашения за должности, установлено не было. В связи с этим исполнительное производство закончено без исполнения.

Михаил Яшков, начальник правового отдела Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ:

- Первое - это в случае прекращения деятельности работодателя на момент обращения за пособием. Второе - отсутствие денежных средств на счёте и применения очерёдности списания. И третье - если невозможно установить местонахождение страхователей и его имущества

Эксперты говорят, в каждом случае надо разбираться. Но первый шаг должна сделать сама Наталья - подать заявление в фонд социального страхования.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Прилуцкий)


назад
12913



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.