Работники Котласского ЦБК пересаживаются на велосипеды

24.07.2014 / 15:00

К началу смены опаздывать нельзя. Поэтому, машинист листореза Артём Корнеев выходит из дома ровно за час. Проверяет давление в шинах, и вперёд. По пути захватывает коллегу. Соблюдая все правила дорожного движения, от дома до производства, молодые люди добираются всего за 15 минут. Кроме того, содержимое кошелька "не страдает", а бодрости — прибавляется.

Михаил Парфенов, машинист листореза:

- Это очень большой плюс, что мы ездим на работу на велосипеде. Потому что на это не уходит денежных средств на бензин, я не плачу за автобус, и это полезней для своего здоровья.

Артём Коренев, машинист листореза:

- Довольный. Всё таки на велосипеде, не на машине, быстрее будет. На смене лучше стало. Особенно с утра, когда сонный, едешь, тут и разминка и бодрит.

Старт здоровому образу жизни дали сами работники комбината. Они написали письмо в адрес профкома с просьбой - разрешить движение на велосипеде по территории предприятия. Инициативу поддержал директор. На ЦБК появились несколько сертифицированных крытых велопарковок. С тех пор всё больше сотрудников, вместо четырёх колёс выбирают два.

Алексей Гурьев, председатель профкома комбината:

- Когда хорошая погода, если обратить внимание на парковки, то можно увидеть, как много людей ездит на работу на велосипедах. Это здоровый образ жизни, экономия средств.

Предприятие по своим размерам - огромное. Автомобильная парковка - находится за его пределами. А на двухколёсном транспорте можно добраться непосредственно до своего цеха. В этом году велосипедистам разрешено въезжать на территорию комбината до 30 октября. Но по просьбе сотрудников предприятия, в следующем году этот период, возможно, будет расширен. Всё зависит от погоды. А количество велосипедных парковок будет ежегодно увеличиваться.

(Материал подготовили: Роман Постников, Денис Трубачев)

назад
13486



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.