Работа коммунальщиков вызвала бурю критики в Архангельске

29.12.2016 / 15:00

Работа коммунальщиков вызвала бурю критики в Архангельске. После сильных снегопадов улицы столицы региона стали непроезжими. Самая сложная ситуация во дворах. Там снег практически не убирают.

Колонна спецтехники ранним утром выходит на уборку центральных городских магистралей. Машинам предстоит убрать недавно выпавший снег, а затем сдобрить дороги реагентами. На борьбу с гололёдом только в южной части Архангельска - Ломоносовском округе, Майской горке и на Варавино - уходит до 50 машин песко-соляной смеси.

Анатолий Неклюдов, директор муниципального предприятия "Архкомхоз":

- В среднем, в день у нас выходит 15-20 единиц спецтехники. В ночь у нас идёт усиление, как правило и доходит до 40-50 единиц.

Константин Бушуев:

- Если центральные улицы и проспекты Архангельска содержатся в нормальном проезжем состоянии, то во дворах и на парковках - ситуация противоположная. Горожанам и автолюбителям приходится буквально месить снежную кашу.

За примером далеко идти не нужно. В самом центре Архангельска, около площади Ленина, без труда могут проехать только внедорожники.

Римма Малахова, жительница г. Архангельска:

- Наверное, виноваты ЖКХ. По-моему, это они должны следить и убирать всё. Не жильцы же сами будут выгребать всё это. Мы же платим.

До этого двора уборочная техника доехала только сегодня.

Мария Мокрецова, жительница г. Архангельска:

- За декабрь месяц ни разу не было ни трактора, ни уборщика. Дворник только возле подъезда расчищает дорожку. С детьми ходить совершенно невозможно, ни коляски не проходят, ни дети сами не могут пройти.

Уборка городских дворов - действительно... забота Управляющих компаний и ТСЖ. За тем, как коммунальщики справляются со своими обязанностями, следят городские чиновники.

Димитрий Рубцов, заместитель главы администрации Октябрьского округа г. Архангельска:

- Фотофиксация будет производиться. Где дворы плохо очищаются - будут составлены требования и направлены в управляющие организации. Штрафные санкции, направляем письма уже с фотофиксацией в государственную жилищную инспекцию.

Штрафы, говорят в городской администрации, могут получить также владельцы магазинов, кафе и офисных зданий, которые не хотят тратить деньги на уборку снега.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Александр Прилуцкий)

назад
24935



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.