Рабочая поездка главы администрации г. Архангельска Игоря Годзиша

06.08.2016 / 14:50

Под углом зрения Игоря Годзиша на этот раз - Майская горка. Деловую экскурсию начали с острова Краснофлотский. Мост соединил "Кошку" с большой землей почти 30 лет назад, однако, островные проблемы всплывать продолжают. Новый асфальт на подъезде к острову еще не успел остыть. На 15 бюджетных миллионов отремонтировали 15 тысяч "квадратов" дороги.

Анатолий Неклюдов, директор МУП "Архкомхоз":

- Мы считаем, что сделано качественно, взяты были отборы проб асфальта. Сейчас это все в лаборатории.

Жители Краснофлотского мечтают о клумбах, лавочках и ухоженных тополях. А здесь уже не до цветочков. Деревья, порой, лежат на жилых домах. Спил одного тополя стоит 12 тысяч. А это уже Московский проспект. Именно в эту сторону теперь растет город. Здесь к зиме обещают сдать ещё один социальный дом. Внутри - уже пахнет краской. На смену ветхому жилью почти готовы прийти 108 квартир с чистовой отделкой. В школе Соловецких юнг тоже готовятся принимать новосёлов. К визиту первоклассников закончат косметический ремонт. На месте провели заседание окружного общественного совета. Обсудили социальные нужды Майской горки. В открытом диалоге нашлось место как критике, так и предложениям.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской думы:

- Это самый развивающийся, динамичный район, где идет строительство. С учетом того, что все силы сейчас брошены здесь в стройку, в коммуникации, в развитие, конечно, хочется с жителями города обсудить, а что же они хотят.

В планах городских властей - открыть в Майской горке еще один детский сад. Уже известно, что он будет на 280 мест. Также в округе через несколько лет появится новая школа.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Есть у нас намерение строительства здесь некоего комплексного объекта, который бы позволил оказывать услуги библиотечного фонда, проводить здесь кружки, концерты, пока это, скорее, идея.

Также в округе планируют возвести выставочно-ярмарочный комплекс. Уже осенью проект получит документальное подтверждение. Строить будут за счёт частных инвестиций.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Сергей Телов)

назад
23046



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.