Рабочая молодёжь Мезени соревновалась в силе, скорости и сообразительности

26.09.2014 / 12:50

Спортивно-туристическая полоса препятствий - самый массовый турнир слёта. По замыслу организаторов, только спортивной силы и ловкости - здесь мало.

Анна Шмакова, организатор слёта рабочей молодёжи г.Мезени:

- Состоит из восьми этапов. Практически все этапы у нас проходят на высоте - на скорость, на выносливость, на командный дух, и на командообразование. Нужно чтобы каждый участник был не за себя, а за команду.

Молодёжные слёты в Мезени не редкость. Но это первый турнир, в котором нет школьников - в борьбе принимает участие только рабочая молодёжь. И потому, команд немного - всего три: от электросетей, почтамта и комплексного центра социального обслуживания. В эстафете - переправа по канату, перила, двойные перила, связка, страховка. А вот это не просто ведро с шишками - это своеобразная мина.

- Надо не касаясь земли достать ведро, не уронив при этом ни одной шишки! - Шишки упали - надо снова.

Ни одна команда не сумела сразу пройти этот тур. Раз за разом, теряя драгоценное время, ребята наполняли ведро и снова штурмовали непокорный этап.

Ольга Быстрова, участница слёта рабочей молодёжи г.Мезени:

- Там нужно было догадаться сначала, соответственно, подумать, а в остальных конкурсах нужна была ловкость. Ловкость и командная работа - друг-другу помогать.

В результате жёсткой борьбы, победу на спортивно-туристической тропе одержала команда энергетиков "50 герц".

Алексей Бурылин, капитан команды "50 герц":

- Сложность, я хочу сказать, была не очень большая, потому что у нас в команде было четыре молодых человека и всего две девушки. Поэтому нам было легче по сравнению с другими командами. И основное, что нам помогло выиграть, я думаю это то, что мы бегали быстро.

Елена Сахарова, участница слёта рабочей молодёжи г.Мезени:

- У нас ребята отличные, они нам помогали, мы ведь девушки слабенькие, спасибо им большое.

Завершили слёт лесная дискотека и вечерний костёр с песнями под гитару.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Николай Окулов)

назад
14340



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.