Прощальный фотовернисаж фрау Либшнер

09.07.2013 / 12:48

В областной библиотеке имени Добролюбова открылась выставка преподавателя из Германии Андреа Либшнер. Несколько лет она обучала немецкому языку студентов САФУ и с удовольствием фотографировала Архангельск и его окрестности. И вот - выставка, как некий итог. 

Автор этого фотовернисажа Андреа Либшнер, гражданка ФРГ, лектор Германской службы академических обменов. Пять лет назад сбылась её давняя мечта поработать в России. 

Причём, не в столичных вузах, а "в глубинке". Фрау Либшнер преподавала немецкий язык архангельским студентам. Не забросила здесь она и своих увлечений: чтение русских кассиков, гитару, таэквандо, танцы и фотографию. 

В добролюбовской библиотеке это уже её третья выставка. Новой она дала название "Мне нашепали волны". 

Андреа Либшнер, преподаватель, Германия:

- Люблю Северную Двину, часто гуляю, фотогорафирую. Для меня ледоход - очень интересное событие. Хотя я видела это 3-4 раза - очень впечатляет. В Германии никогда не видела. 

Кроме беломорских сюжетов, на снимках города России и шотландские скалистые берега и местная фауна. На открытие фотовыставки пришли её бывшие студенты. Переводчик Екатерина Синькова очень благодарна Андреа за то, что она помогла ей стать хорошим специалистом. 

Екатерина Синькова, переводчик, г. Архангельск:

- Что ей удаётся больше как фотографу? Я думаю горы, горные ландшафты. Безусловно наши привычные архангельские виды, - они для нас обычны, мы привыкаем. А вот горы она снимает лучше всех.

Этот фотовернисаж у Андреа прощальный. В августе заканчивается её контракт в России, и она уезжает в Шотландию, - новое место работы. Андреа не исключает, что следующая выставка будет в Глазго, которую посвятит дорогому её сердцу Архангельску.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Коряпин)

назад
9086



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.