Пропавшая девочка найдена живой на сеновале рядом с домом

13.08.2013 / 10:08

В поселке Рочегда Виноградовского района найдена пропавшая девочка. Поиски 8-летней Светы начались еще в пятницу. Искал весь поселок. И лишь сутки спустя участковый обнаружил девочку на сеновале.

-Родители говорят, она там бегала с мальчиками. Без пятнадцати 11 они забрали детей, а она пошла сюда. На речку она вряд ли пойдёт одна, - раздетая.

В пятницу поздно вечером Светлана вместе с другими детьми играла на улице недалеко от дома. А потом не пришла ночевать. На поиски восьмилетней девочки отправились сначала родители, потом полицейские, сотрудники оперативных служб и жители Рочегды. Казалось, обследовали все уголки посёлка, в том числе пожарные водоёмы, прочесали лес, но тщетно. Девочка словно исчезла. В райцентре был создан оперативный штаб.

-Была у дома и пропала у дома. Родители, мать, лишены родительских прав......

Светлана - приёмная дочь. К Фоминым она попала несколько лет назад после того, как её мать лишили родительских прав. В семье воспитывается ещё один приёмный ребёнок - мальчик 11 лет. Он тоже не знал, где искать Свету.

Владимир Бушманов, начальник полиции УМВД России по Архаенгельской области:

-С учётом того, что время идёт и никого не нашли, вынуждены выехать и поднять ещё Холмогорское ОВД. Чего ждать, когда что-то поизойдёт. Не так ещё холодно и ребёнок в лесу как-то проживёт до утра.

По словам главного полицейского области, в течение суток это было второе ЧП с детьми. В Северодвинске тоже искали девочку. К счастью, обе "потеряшки" нашлись. Спустя сутки участковый Рочегды Сергей Осокин отыскал ребёнка на сеновале в хлеву, рядом с домом. По словам медиков, состояние девочки удовлетворительное. А полицейские сейчас устанавливают причины случившегося. В этой истории с исчезновением много вопросов.

(Видеоматериал Светланы Синицыной)

 

назад
9453



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.