Профилактика от стоматологов

04.09.2013 / 14:47

Архангельские стоматологи осваивают европейские методы профилактики зубных болезней. Даже привычные пломбы уходят в прошлое. Сегодня им на замену приходит специальный гель. Не больно даже детям. Об одном из представителей современной стоматологии - клинике "Парадиз денталь". Ей, кстати, исполнилось три года.

3-летний Виктор идет к своему стоматологу с удовольствием. Таких ярких игрушек, как здесь, нет даже в детском саду. А еще для маленьких пациентов - веселые мультики.

Наталья Ваймугина, мама пациента:

-Мы ходим уже в "Парадиз-Денталь" 3 года. И когда появился ребенок, были приятно удивлены, что осмотр детей в возрасте 9 месяцев - 1 года производится здесь бесплатно. Врачи здесь удивительные! Ребенок идет с удовольствием.

Пломбы уже не в моде, говорят детские стоматологи. Важна профилактика. Лучше своевременно обработать зубы ребенка специальным гелем, как это делают в Европе. И тогда после не придётся сверлить.

Михаил Пастбин, детский стоматолог клиники "Парадиз-Денталь":

-Более чем полутора тысяч посещений - это дети в возрасте до года, которые у нас приходят бесплатно. Мы планируем программы профилактики индивидуально и мамы довольны.

А после лечения маленькому пациенту - награда.

-Я хочу наградить тебя вот этой волшебной медалью, чтобы медаль висела у тебя в комнате и каждый раз напоминала тебе, что ты должен ухаживать за зубками, молодец.

Выросло число пациентов, которые обращаются в клинику для лечения десен.

Валентина Персикова, врач-пародонтолог:

-Пожалуй, не одна стоматологическая клиника так серьезно не занимается проблемами лечения десен. Если начинали мы с 2 врачей-парадонтологов, то сейчас 5 докторов подготовлены по разделу пародонтологии и полноценно могут вести прием.

За 3 года работы в клинике появились новые технологии и лечебные программы. Врачи провели около 68 тысяч приёмов, вылечили 14 тысяч пациентов.

Людмила Седова, главный врач клиники "Парадиз-Днталь":

-Еще одна приятная новость - расширяется наша зуботехническая лаборатория. Это даст нам возможность значительно сократить сроки протезирования наших пациентов.

Врач и зубной техник здесь работают в тандеме. Это позволяет достигать при протезировании максимальной точности. Ну а записаться в клинику можно всей семьей. (Видеоматериал Инги Рудаковой, Игоря Истомина)

 

назад
9694



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.