Призывников НАО торжественно проводили на службу

05.11.2013 / 12:57

В Ненецком округе завершается осенний призыв. Повестки получили полторы сотни ребят. Первая группа призывников уже прибыла в Архангельск. Но прежде для них устроили торжественные проводы на малой родине.

Торжественные проводы в армию в Нарьян-Маре - добрая традиция. В том числе, и возложение цветов к Вечному огню. У каждого призывника уже на руках повестка с датой вылета в Архангельск.

Иван Лотков, призывник:

-Тревожит, конечно, то, как моя семья, мои родственники будут целый год без меня. А так - есть желание идти служить, потому что потом ничего не кому не быть должным, потом уже строить свое будущее и ни от кого не зависеть.

Более ста пятидесяти новобранцев Архангельской области в этом году из Ненецкого округа. Большая часть будущих солдат - из сельских поселений.

Игорь Ибраев, начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по Ненецкому АО:

-Ребята, которые отслужили, они впоминают службу в армии как хорошее время, потому что это мужское братство, это прохождение определенных трудностей.

Напутственные речи прозвучали и от окружной общественной организации участников вооруженных конфликтов. Бывшие солдаты говорят, о "гражданке" вспоминаешь год, а о службе - всю жизнь.

Сергей Временьщук:

-Армии не надо боятся, она делает из мальчиков мужчин. Поэтому пройдите этот путь достойно... И помните, что дома вас ждут, помнят, пишите письма.

После торжественного напутствия призывники побывали на экскурсии в ракетно-космической части. Первая группа будущих защитников отечества уже в Архангельске. Здесь они ждут распределения по воинским частям.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Надежды Хабаровой, Игоря Тарасевича)

 

назад
10398



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.