Призерами международного фестиваля "Невские берега" стали студентки Архангельского техникума технологии и дизайна

12.03.2014 / 20:00

Призерами международного фестиваля "Невские берега" стали студентки Архангельского техникума технологии и дизайна. В Петербурге конкуренцию им составили лучшие парикмахеры, стилисты и мастера по маникюру. Люди, знающие толк в красоте приехали из 30 стран. Обычное занятие в техникуме технологии и дизайна. Студентки шутят, улыбаются и делают обыкновенные укладки. А еще недавно им было не до смеха - прошлый месяц они провели в постоянных тренировках и подготовке к международному конкурсу.

Марина Адоева, преподаватель Архангельского техникума технологии и дизайна:

- Сначала мы отбирали модель для конкурса, прокрашивали волосы неоднократно у модели, затем девочки каждый день отрабатывали прическу, потому что конкурс этот проходит на время, на номинацию дается тридцать пять минут.

На соревнованиях девушки работали слаженным тандемом - парикмахера и модели. Сложнее всего, конечно, пришлось стилисту - всего за полчаса нужно было не только опередить конкурентов, но и сделать все как можно более качественно.

Галина Кузнецова, участница фестиваля, студентка Архангельского техникума технологии и дизайна:

- Я делала свадебное плетение. Элемент из косички, там очень много прядей, и когда выставляли - делали красивыми веерами всякими. Руки дрожали? - Первые десять минут - да, а потом уже так, освоилась, и уже было спокойнее.

Однако и самим моделям пришлось непросто. Если труд парикмахеров закончился через почласа, то девушкам с прическами пришлось работать намного дольше.

Татьяна Казарина, участница фестиваля, студентка Архангельского техникума технологии и дизайна:

- Сама номинация проходила час, потом полтора часа нас оценивало жюри, и все это время не шелохнувшись сидеть в одной позе, улыбаясь, хотя может быть где-то было неприятно, в голове.

Завоевать призы на столь престижном фестивале студентки из Архангельска не планировали. Поэтому новость о том, что им это удалось, повергло наших землячек в шок.

Анна Хлупина, участница фестиваля, студентка Архангельского техникума технологии и дизайна:

- Когда узнала, что заняла четвертое место, стала призером - шок, был шок, слезы, радость.

Наши землячки заняли третье место в номинации "Свадебное плетение". В "Прическах новобрачных на длинных волосах" архангелогородки стали четвертыми, но по правилам фестиваля тоже получили призы. Студентки планируют поучаствовать в международном фестивале и в следующем году. Теперь хотят побороться за победу.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Михаил Коряпин.)

назад
11751



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.