Презентация программ туроператоров на зимний период

08.10.2015 / 12:42

Крупнейшие туроператоры региона собрались в столице Поморья. В Добролюбовской библиотеке прошла презентация экскурсионных и туристических программ на зимний период. Что интересно - участники встречи предлагают сотни вариантов различного вида отдыха и всё на территории нашей области. Красоты Кенозерья, таинственные пинежские пещеры, архитектурный ансамбль Малых Корел, священные Соловки. Поморский край - просто находка для туристов. На территории более полумиллиона квадратных километров расположились уникальные объекты. Некоторые из них занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и известны далеко за пределами нашего региона.

Елена Траберг, генеральный директор туристической фирмы:

- Резиденция матушки Зимы - это уже брендовая программа, это уже программа, которую знают в России. И в Ленский район едут туристы со всей России.

Ведущие туроператоры региона собрались в Архангельске, чтобы презентовать свои программы на предстоящую зиму.

Алёна Кривоносова, ведущий специалист туристско-информационного Центра Архангельской области:

- Туристический поток в Архангельскую область возрастает с каждым годом. И многие туроператоры отмечают повышенный спрос на турпрограммы по Русскому Северу, по Архангельской области. И многие из них, например, в летний сезон отработали очень хорошо.

Среди участников форума - представители не только столицы Поморья, но и районов области. Турбюро из Каргополя представило экскурсионные программы по городу-музею, Кенозерскому парку, Пинежью. Снегоходные и автотуры. Большое внимание - детскому отдыху.

Радик Аднобаев, директор туристической фирмы:

- Изучение истории местности, истории Русского Севера, увидеть основные памятники зодчества деревянного, каменого. И всё таки соприкоснуться непосредственно в виде интерактива, в виде мастер-классов со старыми традицициями, народными промыслами и даже готовки пищи.

Местные туроператоры наращивают базу и предлагают клиентам полную свободу выбора. От пешеходной прогулки по памятным местам столицы Поморья - до погружения в самобытную жизнь оленеводов.

Евгения Танасейчук, менеджер туристической фирмы:

- 4 дня нет интернета, нет мобильной связи и жизнь оленеводов в той среде, естественной среде обитания, которая была многие века, вам обеспечена.

Ночевать в чуме или после активного дня греться возле камина - решать вам. Главный итог встречи - туризм в области развивается и его ждёт большое будущее.

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Александр Чалков)

назад
19166



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.