Пресс-конференция губернатора Игоря Орлова

13.01.2014 / 20:00

С днем российской печати сегодня журналистов области поздравил губернатор. Правда, одними только благодарностями за работу встреча Игоря Орлова с представителями СМИ не ограничилась. Острым выдалось обсуждение регионального ЖКХ. Больше аналитических статей и неоднозначного взгляда на события. Это пожелание губернатора Игоря Орлова представителям региональных СМИ в День российской печати. Был сегодня и ещё один повод откровенно поговорить. Ровно два года назад "в пятницу тринадцатого" Указом Президента страны Игорь Орлов назначен на должность губернатора области. На этом воспоминания закончились. Разговор на встрече шёл об итогах 2013-го и ближайших перспективах.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- В целом те задачи, которые поставили перед собой в 13 году на 90% мы выполнили, имею ввиду Указы Президента, - все вопросы повышения зарплаты, формирования условий для строительства детских садов и школ, переселения из ветхого и аварийного жилья, развития инфраструктуры формирование условий для создания новых высокопроизводительных рабочих мест. Все это находится в поле внимания.

Сложнее обстоят дела с ЖКХ и строительством жилья. Архангельская область пока в числе отстающих. Решение этих проблемы среди самых важных в наступившем году.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Дома в Пинеге и в Исакогорке мы можем строить, умеем, знаем как, для этого только нужно, чтобы губернатор приезжал раз в три недели и камеры стояли. Если от этого дома будут появляться, то я готов повсюду повесить камеры.

Важнейшим региональным событием, по мнению губернатора, стали выборы. Депутатов Областного собрания и руководителей Муниципальных образований. Теперь всем можно приступать к активной совместной работе. Есть много интересных проектов. В частности, в энергетике и газовой сфере.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Будет реализовывать проект перехода на газо-моторное топливо всех общественных видов транспорта. Это рывок энергетический и экологический, потому что переход имеет многоплановый эффект и экономический безусловно.

Губернатор отметил, что для него нет мелких экономических проектов. Строительство и Белкомура, и детского сада в Коноше, всё это важно для жизни северян и развития области. Вопрос о втором сроке губернаторства для самого Игоря Орлова пока остаётся открытым. А вот на Олимпиаду в Сочи глава региона собирается, - билеты уже купил. Но поедет ближе к закрытию игр. Сейчас много дел.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Игорь Истомин.)

назад
11059



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.