Премия "Признательность" - многодетным семьям региона

13.05.2016 / 17:52

15-го мая отмечается международный День семьи. Накануне этого праздника в Архангельске вручили областные награды. Премией "Признательность" в области вот уже несколько лет отмечают многодетные семьи. Под сводами старинной Кирхи - самые трудолюбивые, спортивные и творческие семьи региона. Каждая из них ведёт активную жизнь в родном городе, районе или деревне.

- Семья - это труд. Друг о друге забота...

Премию "Признательность" в этом году получили боле сотни многодетных семей. Среди победителей - Хирновы из приморской Уймы. С южным темпераментом и северной закалкой - шутят о себе супруги. Встретились в Волгограде, поженились, а жить приехали в Приморский район. Здесь родились трое детей.

Валентина Хирнова, многодетная мать:

- Очень было тяжело. С Уймы у нас автобусы не ходили, дети замерзали на остановках. Иной раз прибегут, дочь особенно у нас такая мерзлячка, прибежит, что вся замерзла, погреется дома и опять на остановку.

У старшей - Виктории - уже своя семья. Тоже многодетная. Живут с родителями в соседнем подъезде. С любым вопросом, конечно, - к маме.

Виктория Патракеева, дочь Валентины Хирновой:

- Вообще, очень любим ходить в гости к бабушке. Она всегда рада принять нас. Весело нам, грустно,"мама, можно мы к тебе?". И никогда не скажет, что устала, всегда пожалуйста, накроет стол, угостит чем-нибудь вкусненьким.

Награду сегодня получило и семейство Лукинских из Вельска. Про них смело можно сказать - это самая активная многодетная семья района. Помимо работы и учёбы, они не пропускают ни одного конкурса.

Наталия Лукинская, многодетная мама, г. Вельск:

-Для нас семья - это когда очень много народу, когда весело, дружно. Вот это и есть наша семья. Все мероприятия вместе. Без этого мы жить не можем. Стараемся везде участвовать.

Областную премию "Признательность" учредили в 2006-ом году. За 10-ть лет награды получили более полутора тысяч семей региона.

Екатерина Прокопьева, заместитель председателя Правительства Архангельской области:

- Общество признаётся в словах благодарности, уважения, почитания к семьям, которые достойно воспитывают своих детей. Это многодетные семьи. Есть семьи, в которых дети уже выросли, есть маленькие детки. Но каждая из этих семей сохраняет традиции Севера, традиции нашей страны.

Все награждённые многодетные семьи помимо дипломов получили ценные подарки и денежные премии.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Владимир Стариков, Михаил Коряпин и Алексей Седых)

назад
21915



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.