Премьеру в новом сезоне представили в архангельском молодежном. По Тургеневу - ярко и современно

26.11.2016 / 12:20

В архангельском молодежном успешно представили премьеру. Спектакль поставили по пьесе Ивана Тургенева "Месяц в деревне". Получилась одновременно - и драма, и комедия. В общем, в постановке все смешалось, как и в жизни. Худрук Виктор Панов благословил премьеру, первую в новом театральном сезоне. У питерского режиссёра Максима Соколова "Месяц в деревне" - уже третья работа с труппой Архангельского молодежного. На этот раз пьеса Ивана Тургенева. Но не того седого классика, которого знают по школьной программе, а молодого, влюблённого драматурга, нашего современника.

Максим Соколов, режиссёр, Санкт-Петербург:

- Я думаю будут шокированы, не узнают, потому что Тургенев это, по крайней мере, часто ставится там какая-то плетёная мебель и лето. Я постарался вскрыть, то что заложено автором. Мне почему то ассоциировалось "Алиса в стране чудес".

Новая постановка - это спектакль-фантазия, которая возникает в особенном звуковом пространстве записывающей студии, где микрофон провоцирует говорить героев откровенно. Звучат известные композиции "Битлз", Адель, Сакомото, Петра Налича. Кстати, музыкальной премьерой стала песня "Белый кролик". Специально для спектакля её написал Филипп Шкаев.

- И ты кричала. Ты кричала в пустую нору. Искала свою детскую иллюзию, но белого кролика находишь ты.

- Быстро родилась песня?

Филипп Шкаев, автор песни "Белый кролик":

- В принципе да, вообще песни я не привык вымучивать, - главное поймать настроение.

Настроение, ритм, а ещё музыка в спектакле - это мысли героев, которые любят. Но спектакль не просто о любви, а об одиночистве в любви. Главную героиню Наталью Петровну, которую любят и которая любит сама, но боится признаться себе в этом, очень выразительно и ярко сыграла актриса Яна Панова.

Яна Панова, заслуженная артистка России:

- Я никогда не думала, что буду играть Тургенева, думаю Островский там, Чехов, но так получилось, не знаю. Я ещё вся в кайфе, вся не могу отойти - понимаете, вся в таких эмоциях. Соколова я обожаю!

Все эмоции и чувства героев передались и зрителям.

- Очень креативно, позитивно. Я получила ряд эмоций большой, большой. Второй раз обязательно схожу!

- Спасибо за спектакль - великолепный! Это не таланты это талантища, ну такие артисты!

- Постановка хорошая очень. Сами с ним помолодели , с молодым Тургеневым, я вот из Татарии приехала, посмотрела - очень понравилось!

Самый молодой участник спектакля семилетний Егор Полежаев, сыграл Колю, сына супругов Ислаевых. Для него это первая премьера. Юный артист ещё долго был в образе.

- Нормально тебе?

- Да тяжело!

Три вечера подряд на сцене Архангельского молодёжного "Месяц в деревне".

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
24496



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.