Премьерный показ "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"

25.10.2014 / 12:59

Накануне Архангельск смотрел долгожданную кинопремьеру "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". Увидели не только фильм, но и актёров, и режиссёра Андрея Кончаловского. Для встречи актёров - почти фестивальная ковровая дорожка. А вот и главный дуэт. Кончаловский сдержал обещание и устроил премьерный показ поближе к родине героя.

Андрей Кончаловский, режиссёр-постановщик фильма:

- Я думаю, любое произведение искусства должно задавать определённые вопросы, и никогда не давать никаких ответов.

На пресс-конференции вместе с исполнителем главной роли - актриса из Екатеринбурга Ирина Ермолова и самый юный актёр - Тимур Бондаренко. Вопросы и философские, и критические, и личные. К примеру, о даме сердца - к Алексею Тряпицыну. Признался, что не свободен. Потому и отказался от участия в программе "Давай поженимся". И вот долгожданная кинопремьера. Ряд зелёных кресел - для создателей фильма.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Зал старого доброго кинотеатра «Русь» заполнен почти до предела. Сюда пришли по пригласительным билетам - депутаты, ветераны, курсанты. Все в предвкушении больших впечатлений.

На большом экране словно и красоты, и мыслей больше. Кинопоэма о Кенозерье, созданная талантом Кончаловского, погрузила зал в общую философию.

Григорий Гнилицкий, зритель:

- Фильм - сложный неоднозначный, красота природы, щедрость людей широкая душа русская здесь ярко наглядно показаны.

Полина Никитина, зрительница:

- Впечатлил вот этот Виктор Колобок. У него не то, что тяжёлая судьба, но вот он - не деревенский алкоголик - он философ настоящий, он тоже тонко чувствует мир, людей.

После премьеры по традиции - фуршет и эксклюзивное пожелание зрителям "Вестей Поморья" от Алексея Тряпицына.

Алексей Тряпицын, исполнитель главной роли:

- Всем зрителям я бы пожелал, чтобы относились друг к другу добрее, и кто не понял фильм, посмотреть ещё раз, потому что я первый раз его смотрел, тоже ничего не понял. Там и смешное есть, и грустное есть, но там негативного такого нету, чтобы ненавидеть фильм.

В эти минуты Алексей Тряпицын - в пути. А в понедельник он снова станет обычным почтальоном из деревни Вершинино.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
14739



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.