Премьера спектакля - "Он сказал: "Поехали!"

13.04.2016 / 12:08

В День космонавтики Архангельск увидел премьеру. Причем, в спектакле "Он сказал: "Поехали!" сыграли непрофессиональные актёры. Все они прошли жесткий отбор дистанционно, а потом много репетировали. Если звездный час Гагарина наступил более полувека назад, то у этих ребят - всё впереди. Зал, как далеко не на каждой премьере, - полный. Очевидно - спектакль вызвал ажиотаж, хоть играют актёры-любители.

Алексей Тишура, режиссер спектакля "Он сказал: "Поехали!", г. Москва:

- Работа с простыми людьми точно такая же, как и работа с обычными актерами, иногда даже, может быть, более интересна, потому что они более живые, в них, знаете, нет опломба мастерства.

Дистанционный отбор по видео-резюме выдержали полсотни северян от 9-ти до 40-ка лет. Они уже умели петь и танцевать. Теперь в их силах - овладеть эмоциями на сцене и даже в проходке по залу не теряться перед зрителем.

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

Валентин Зворыкин, зритель:

- Особенно приятно, что молодежь играет в спектакле. Репетировали, как по телевизору показывали, что очень много репетировали, очень много, хоть и не такие профессиональные артисты, но старались.

Прежде, чем сказать "Поехали!", Юрий Гагарин преодолевает немало испытаний: строгие медосмотры, изнурительные тренировки, жёсткая конкуренция. Эта история о том, как путь к звездам стал целью жизни.

Вячеслав Матвиенко, исполнитель роли Юрия Гагарина:

- Очень сильные сцены есть моментами. И то, что мы задумывали донести до людей. Эти воспоминания, вспомнить, как было тяжело космонавтам, как было тяжело Юрию Гагарину с его женой Валентиной Гагариной, мы все это воспроизвели.

Вжиться в роль артистам помогли кадры исторической хроники. Ну и, конечно, не менее изнурительные репетиции. Всё, чтобы покорить космос на сцене, а зрителя - наяву.

Фаддей Коноплёв, зритель:

- Это был большой прорыв, поскольку тогда еще техника была не столь разработана. Это сейчас у всех есть мобильные телефоны, все уже знают, что такое космос, а тогда это было еще все неизвестно.

После премьеры в столице Поморья труппа планирует турне по региону.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Долинин)

назад
21525



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.