Предлагают сдаться

22.02.2013 / 10:53

В Новодвинске расследуют убийство посетителя кафе. Трагедия произошла в центре города, прямо у дверей одного из кафе. Причиной послужил конфликт между посетителями заведения. Это уже второй подобный случай за неделю. Несколько дней назад в Архангельске при похожих обстоятельствах убили музыканта.
Вячеславу Фёдорову, погибшему в потасовке у новодвинского кафе "Ностальгия", было всего двадцать четыре года. Известно, что убийца нанёс жертве как минимум один удар ножом. Рядом с местом, где произошло убийство, висит красивый плакат. На нём написано: "Яна и Андрей, поздравляем с рождением дочери". И подпись: кафе "Ностальгия". Мы не знаем, кто эти Яна и Андрей, сотрудники заведения или постоянные посетители. Понятно одно. Кого-то кафе "Ностальгия" поздравляет с началом жизни, а для кого-то в этом кафе жизнь закончилась. Общаться с нами в заведении не захотели. Ссылаясь на нежелание портить свою репутацию.

- Я вообще должна вам об этом рассказывать, с вами разговаривать?
- По желанию.
- Ну вот, так что... И я предпочитаю, чтобы вы здесь ничего не снимали.

Название у кафе что надо. "Ностальгия". Как будто по девяностым. Местные жители говорят: потасовки тут не редкость. Следы крови у крыльца мы наши в нескольких местах.

Антон Барабанщиков, следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Новодвинску СУ СК России по Архангельской области и НАО:
- Конфликт произошёл на фоне личных неприязненных отношений, возникших между Фёдоровым Вячеславом Вячеславовичем с неустановленными лицами в кафе, в ходе которого произошла драка непосредственно в кафе, в последствии переместивашаяся на улицу, где непосредсвенно от полученных телесных повреждений потерпевший у нас и скончался.

В настоящее время ведётся расследование убийства. Уже изъята запись камеры видеонаблюдения. В интересах следствия информацию об уликах и подозреваемых не разглашают. Но добавили, что убийце неплохо бы явиться в любое отделение полиции самому. Мол, рано или поздно его всё равно найдут, так зачем же оттягивать неизбежное

(Видеоматериал Владимира Толгского, Алексея Круглова) 

 

назад
7923



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.