Праймериз в Котласе

23.06.2015 / 20:46

Город Котлас стал второй площадкой для проведения внутрипартийного предварительного голосования, которое перед выдвижением кандидатуры на выборы губернатора Архангельской области организует региональное отделение партии "Единая Россия". Праймериз - предварительное внутрипартийное голосование - собрало в Котласе более 300 выборщиков из Котласского, Красноборского, Вилегодского, Ленского и Верхнетоемского районов. Среди них не только члены партии, но и беспартийные, представители общественных организаций. Они же формулировали свои пожелания будущему губернатору.

ВАЛЕНТИНА НЮХИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КОТЛАСА:

- Чтобы был ответственный человек, знающий обстановку не только в Архангельске, но и в Котласе, Красноборске, Шенкурске, Холмогорах и так далее. Чтобы этот человек был очень внимателен к нашему старшему поколению.

Всего в праймериз участвуют шесть кандидатов. Но самовыдвиженец Геннадий Бей на второй тур в Котлас приехать не смог. Первым слово получает глава Красноборского района Владимир Рудаков. Его программная установка - развитие местного самоуправления.

ВЛАДИМИР РУДАКОВ, ПРЕТЕНДЕНТ НА ВЫДВИЖЕНИЕ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА ОТ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" НА ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Реформа местного самоуправления решает множество проблем. Мы уже видим итоги переходного периода земской реформы. В том числе, плавная передача полномочий на уровень муниципального района. Я считаю, эта работа правильная.

После выступлений - голосование. По регламенту, каждый выборщик мог проголосовать одновременно за троих кандидатов. Член наблюдательного совета Александр Браславец отметил, что нарушений не было, а активность выборщиков на котласской площадке приятно удивила.

АЛЕКСАНДР БРАСЛАВЕЦ, ЧЛЕН НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА "ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА-2015":

- Кандидаты начали уже по-другому говорить, своим языком. Может, потому что первая площадка была более волнительная для них, многие читали по бумажкам, по-заготовленному. А сейчас живо общаются с залом, активность населения.

Тройка лидеров - следующая. 120 голосов - у директора строительной фирмы Сергея Дерябина. Вторым стал председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов - 147 голосов. За Игоря Орлова проголосовали 289 из 308 выборщиков.

ИГОРЬ ОРЛОВ, ПРЕТЕНДЕНТ НА ВЫДВИЖЕНИЕ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА ОТ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" НА ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Вы знаете, это предварительное голосование. По сути, сверка часов среди сторонников. Среди тех, кто понимает задачи партии, наших соратников. И они мне доверяют. Для меня это, действительно, очень важно.

Заключительная площадка праймериз - сегодня в Вельске. И 27-го июня на конференции регионального отделения «Единой России», с учетом результатов всех предварительных голосований в Архангельске, Котласе, и Вельске, «единороссы» выдвинут своего кандидата. Выборы губернатора Архангельской области пройдут 13 сентября.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Дейнеко, Александр Патюков)

назад
17831



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.