Православный рейд по колониям

21.02.2014 / 12:00

Православный рейд по колониям. Молодежный отдел архангельской митрополии посещает места, не столь отдалённые. С заключенными священники проводят беседы, молебен. А также привозят с собой картины и музыку. Первая колония, место где сидят рецидивисты, люди, которые оступились не один раз. Православную миссию Отец Варсонофий начинает именно с нее. Говорит, помощь приходит туда, где ее действительно ждут.

Игумен Варсонофий, насельник Антониево-Сийского монастыря:

- Когда ты видишь живого человека, который находится вот в этих местах, что они ждут и им очень важно, и когда у них слезы на глазах. И это просто. Они ждут их не много, но они есть.

Священнослужители здесь не частые гости. Каждый такой визит для заключенных событие. Поэтому после молебны батюшку окружают, задают вопросы, ловят каждое его слово.

Александр Рожков, староста храма, заключенный колонии №1:

- Для тех кто искренне пришел к вере, работает над собой, конечно это и советник, и духовный наставник, да как отец родной. Для других людей просто человек, они объяснить не могут, но спрашивают, когда еще приедут.

Заключенным батюшка рассказывает, как встать на путь исправления. В помощь, примеры из жизни святых. В колонию номер один отец Варсонофий привез не только слово, но и музыку. По местам заключения со священником путешествует - Константин Золотарев — автор и исполнитель песен на гитаре-арфе. Необычный инструмент, непривычное звучание, незамысловатые тексты. Столько «НЕ» в одном произведении здесь еще не слышали. Бардовским концертом спец публика осталась довольна. Исполнитель — тоже.

Константин Золотарев, автор-исполнитель песен:

- Она более внимательная, гибкая, потому, что тут не хватает того, чего там много. Поэтому здесь отношение чем-то даже лучше чем там.

После первой колонии отец Варсонофий со спутником отправился дальше. Впереди посещение колоний по всей области. В молодежном отделе митрополии надеются , что такие визиты помогут заключенным изменить жизнь.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Игорь Истомин.)

назад
11521



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.