Православный форум "Поморье" запустил новый медиапроект

16.05.2014 / 12:20

Для звукоизоляции на стенах - коробки из-под яиц, для работы - аппаратура и горы проводов, для атмосферы - почти учёный кот, по кличке Уголёк. Антураж необычный, тем более для кельи храма. Несколько лет назад отец Даниил оборудовал здесь студию. Сначала записывали музыку, теперь снимают видео.

Даниил Плотников, настоятель Храма Святой Великомученицы Варвары:

- Самая хорошая импровизация - запланированная. Мы планируем какую-то группу вопросов, а потом приходим и просто записываем. Это очень интересно, сидит батюшка, разговаривает. Не какие-нибудь неформалы в кожинках с шипами решают свои проблемы, а православный батюшка в такой обстановке. Ничего страшного.

На камеру священнослужители разговаривают обо всём на свете. Темы для размышлений и светские и религиозные. Сам отец Даниил практически всегда за кадром. В православном проекте "Что скажете батюшка?" - он в роли корреспондента, оператора и монтажёра. По задумке автора, видеоролики должны быть простыми, но искренними.

- Склейки есть, но стараюсь избегать этого, хочется, чтобы живое интервью было.

- Либо наше представление совершенно не правильное, либо наше невежество.

Готовые видеоролики размещают в интернете. На православном форуме и в социальных сетях проект собрал сотни "лайков" и несколько тысяч просмотров. Аудитория - люди всех возрастов, но особенно молодёжь.

Александра Попова, жительница г.Архангельска:

- Они говорят о том, что мне интересно. Любопытные темы подбирают для зрителя. Церковь идёт в ногу со временем, и это интересно - как церковь живёт в 21 веке.

В интернете размещено уже 17 клипов. На этом создатели проекта "Что скажете батюшка?" останавливаться не намерены. В храме Великомученицы Варвары мечтают модернизировать студию и снимать ролики уже на две камеры.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Шокур, Алексей Круглов)

назад
12570



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.