Правила выбора фейерверков

27.12.2016 / 18:30

Спасатели региона напоминают северянам о безопасности при использовании пиротехники. Главное правило - следовать инструкции и покупать только качественные фейерверки.

До Нового года считанные дни. В семье Александры Аникиной давняя традиция встречать этот праздник ярким салютом. К выбору пиротехники молодая мама подходит ответственно. Одно из первых правил - покупать фейерверки в специализированном магазине с сертифицированным товаром. Именно к таким, по мнению покупателей, относится отдел "Пиротехника" в торговом центре "ЖД".

Александра Аникина, жительница г. Архангельска:

- Очень хороший выбор, большой выбор. Дают посмотреть салют насколько красив и предоставляют скидку к Новому году. Всегда стараемся покупать фейерверки с лицензией.

Бенгальские огни, петарды, хлопушки, римские свечи, салюты и батареи - на видео демонстрация всей пиротехники. На каждое изделие есть сертификат соответствия, инструкция к применению и срок годности.

Роман Узкий, продавец магазина "Пиротехника":

- У нас огромный выбор пиротехники на любой вкус, - по количеству залпов, - что душе угодно. До 200 залпов и выше. Вся пиротехника сертифицирована, от надежных поставщиков "русский фейерверк", "русская пиротехника" - поставщики, которые давно на рынке.

Причем в этом специализированном магазине продавцы объясняют как пользоваться большим разнообразием пиротехники. А главный совет от сотрудников МЧС - внимательно читать инструкцию и следовать указанным рекомендациям.

Дмитрий Чистяков, сотрудник главного управления МЧС России по Архангельской области:

- Для каждой пиротехники правила свои. Чем мощнее пиротехника, тем жёстче требования к расстояниям до ближайших домов. Надо понимать, что когда фитиль уже горит обратно уже ничего не вернёте. Если у вас пиротехника по той или иной причине не сработала, не пытайтесь её поджечь повторно, это опасно - лучше её замочить в воде.

Фейерверк по праву считается самым ярким изобретением, который делает мир прекраснее, особенно в новогоднюю ночь, когда всем хочется верить в волшебство.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Коряпин)

назад
24906



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.