Поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники прокуратуры

12.01.2017 / 18:10

Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимают сотрудники прокуратуры. В Поморье их 350. Многих объединяет не только работа, но и семейные и родственные узы. Некоторые с детства мечтали трудиться в ведомстве. В Архангельской области их всего 350- это примерно по одному на три тысячи жителей. Рабочий день ненормированный, а профессия считается одной из самых нервозатратных. Но носить синий китель для каждого из них - настоящая гордость. Надежда Иванова показывает нам отдел статистики - именно здесь появляется цифра, которая в итоге и отражает уровень преступности. Руководителем этого отдела Надежда Борисовна работает уже не один год - раньше, как и многие, несла службу в судах, поддерживала обвинение. В прокуратуре мечтала работать с самого детства.

Надежда Иванова, прокурор:

- С самого первого осознанного дня я считала, что в нашей стране должна быть справедливость. И поэтому несправедливость, которая ощущалась - она очень для меня чувствительно мне давалась.

Дочь Надежды Борисовны Татьяна - тоже работает в прокуратуре. Её считают одним из самых сильных гособвинителей Северодвинска. Работает по громким уголовным делам.

В свободное от работы время Татьяна занимается живописью - это помогает отвлечься и расслабиться.

Татьяна Иванова, прокурор:

- Тяга к живописи у меня всегда была - я с детства рисую и очень рада, что это увлечение прошло через всю мою жизнь. Это позволяет творчески смотреть на все вещи, оценивать, видеть прекрасное в обычных вещах!

Если в семье Ивановых прокурорская династия - это уже два поколения, то супруги Цываревы пока лишь мечтают, чтоб хотя бы одна из дочерей надела синий китель. Ирина надзирает за работой судебных приставов, Виктор проверяет полицию - они познакомились в Нядоме. Их крепкой семье уже семь лет.

Виктор Цыварев, прокурор:

- Особо времени на знакомство не было, познакомились там же на работе в прокуратуре, Ирина проходила там практику, являлась общественным помощником в прокуратуре.

Российская прокуратура была учреждена 12-го января 1722-го года Именным Высочайшим указом императора Петра Первого. Сегодня - это главный орган, который следит за соблюдением Конституции и российского законодательства. В рабочее время. А после окончания трудового дня они снимают синий китель и, как все, рисуют картины, занимаются спортом и играют с детьми.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Юлия Ершова, Сергей Телов)

назад
25055



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.