Потерпели фиаско

11.03.2013 / 13:02

Водник-95 потерпел разгромное поражение в финальном турнире первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. Рассчитывали на призовые места, но в итоге команда из Архангельска уступила не только фаворитам, сверстникам из Новосибирска и Ульяновска, а в целом за турнир получила "неуд". В чем причины неудачного выступления?
Хоккеисты каждой команды до начала турнира рассчитывали если не на золото, то на место в тройке призеров. Специалисты отдавали предпочтение коллективам из Новосибирска и Ульяновска. Они, в итоге, и заняли два первых места. На третьем мог бы оказаться "Водник". По крайней мере, этого ждали мамы и папы хоккеистов, которые исправно ходят на трибуны. Но оказалось, команде не до игры - ее изнутри разрушают многочисленные интриги. 

Степан Охалов, капитан команды "Водник - 95":
- Настраивались, конечно, хорошо. На первое место хотели хотя бы выйти. Хотели попасть в тройку призеров. Такие были задачи. Но не получилось, к сожалению.

За "Водник-95" на этот турнир заявили лучших игроков команды 1997 года рождения. По-спортивному наглые Павел Пожилов и Никита Вещагин с первой игры стали оправдывать авансы тренеров. Но не были приняты основной частью команды. В итоге, в том числе и из-за этого, обидные потери очков и в последнем матче борьба только за 4 место. Похожая ситуация и у соперников "Водника". В "Уральском Трубнике" дисциплина и командный дух тоже оставляют желать лучшего.

Владислав Пермяков, капитан команды "Уральский Трубник - 95":
- Тяжело, конечно - без замен 7 игра. Я не думаю, что каждому это легко, каждому это удастся. Равносильные замены, просто тренер делает мало замен. Видимо, рассчитывает на игроков, которые на поле.

То, что творилось на льду в ряде матчей, не мог не заметить главный тренер юниорской сборной России. Бунтарям попасть в команду Олега Свешникова теперь будет проблематично.

Олег Свешников, главный тренер юниорской сборной России по хоккею с мячом:
- Уже в этом возрасте, 17-18 лет, я считаю, нужно показывать более зрелый хоккей, а не дворовой, не мальчишеский. Оцениваем все. Игрок сборной России должен обладать всеми качествами: хорошим мышлением, хорошим катанием.

Хоккеисты "Водника" хотя бы в последней игре с "Уральским Трубником" хотели доказать себе и тренерам, что играть могут и умеют. Но в итоге потерпели разгромное поражение 1:9. И из 8 команд стали только 6.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Алексея Чеснокова) 

назад
8067



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.