Поморье - один из лидеров по ТОСовскому движению

31.05.2016 / 12:20

Поморье - один из лидеров по ТОСовскому движению. Об этом заявили депутаты комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада по местному самоуправлению. Выездное заседание законодателей со всего федерального округа состоялось в Архангельске. Многие отметили - в Поморье качественно работает система территориально-общественного самоуправления - инициатива развивать окружающую среду исходит от самих жителей. Роль власти здесь - лишь грамотно поддержать активистов.

Ирина Петеляева, председатель постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по вопросам местного самоуправления:

- После рассказа о территориально-общественном самоуправлении можно разве что с Ленинградской областью сравнится. У всех остальных - и это было видно по членам комитета - просто распахнулись глаза и было очень много вопросов. Вы действительно очень интересно на своей территории работаете.

Еще одним важный вопросом заседания комитета стало распределение полномочий между муниципальными образованиями и органами государственной власти. Этот вопрос прежде всего касается земельных отношений.

Александр Поликарпов, депутат Архангельского областного Собрания:

- Мы все задумываемся о том, как повышать доходную часть. И не зря много разговоров шло об использовании земли. Отрадно, что сейчас и государственная дума стала заниматься землей. И в ближайшее время мы получим документы, которые позволят навести порядок.

Четкое федеральное законодательство позволит устранить все спекуляции в сфере землепользования и обозначит полномочия местного самоуправления и органов государственной власти в регионах.

назад
22164



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.